Главная » Архив материалов

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, а также в рамках закрепления правил поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях в рамках проходящего месячника обучения населения мерам пожарной безопасности,  на территории Свердловской области, в т.ч. Тугулымского района, 06.04.2016 г. прошел «Единый день профилактики».

Так 06.04.2016 г. сотрудники ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО совместно с работниками ГКПТУ "ОПС Свердловской области №13" навестили учащихся МАОО Луговской СОШ № 24.

 Представители пожарной охраны провели уроки, на которых присутствовали учащиеся данного образовательного учреждения разной возрастной категории. Беседы с учениками проходили в форме открытого диалога, где ребята могли задать наиболее интересующие их вопросы.

Приятным фактом явилось то, что на элементарные вопросы такие как: номер вызова пожарной охраны, действи ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: TugulymGO | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

24.03.2016 г. на базе Тугулымского районного дома культуры прошёл ежегодный слёт дружин юных пожарных. Участниками слёта, как и всегда, явились учащиеся образовательных учреждений и воспитанники Заводоуспенского детского дома, которые никогда не пропускают ни одно мероприятие такого вида.  

В этом году за звание самой лучшей дружины Тугулымского района боролись 6 команд, которым следовало преодолеть 5 конкурсов.

С момента открытия конкурса, ребятам пришлось проявить всю смекалку и артистизм. В ходе конкурса дружины рассказывали о себе и о мероприятиях, которые  ими проводились в течение года. Это и сценки по пожарной безопасности, которые они показывали  детских садах, частушки, песни.

Конкурс  капитанов команд  проходил в виде игры, где они должны были ответить верно, или нет утверждение. Смеялись даже члены жюри, когда был задан вопрос: «Верно ли утверждение, что пожарник - это вид жука, который быстро размножается на территор ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: TugulymGO | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

В период с января по март 2016 г. на территории Тугулымского ГО проходил районный конкурс детского творчества «С пожарной безопасностью на «ТЫ». Одной из целей данного конкурса являлось формирование и воспитание активной гражданской позиции в области пожарной безопасности. Участие в конкурсе принимали обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детского дома, дошкольных и специальных учебных заведений, совместно с преподавателями, воспитателями, родителями. Участники подразделялись на 3 возрастные группы: до 10 лет; от 10-16 лет; а также участники младше 6 лет выделялись в отдельную номинацию «Самый юный участник». Мероприятие проводилось по следующим номинациям: мягкая игрушка; поделки из природного материала; резьба по дереву; лепка. В период проведения было предоставлено более 40 работ, а также несколько рисунков вне номинаций на пожарную тематику. Выставка работ проходила на базе пожарной части ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: TugulymGO | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

18.03.2016 г. сотрудниками ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО совместно с работниками ГКПТУ СО ОПС № 13 на базе МКОУ Ядрышниковской ООШ № 22 были проведены уроки в целях профилактики пожарной безопасности среди учащихся.

Школьникам рассказывалось о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности с демонстрацией соответствующего видеофильма. Оказывается, если утюг оставить без присмотра – он может загореться, если вовремя не выключить кипящий чайник, то может произойти пожар. Примеры были приведены из жизни, взяты из подлинных историй, воспоминания у ребят останутся надолго. Детей интересовало огромное количество вопросов, ответы на которые они выслушивали с блеском в глазах.  

Всем желающим ребятам довелось примерить боевую одежду пожарного. По окончанию занятий учащимся, принимавшим участие в столь плодотворных уроках, вручались памятки о мерах пожарной безопасности. В итоге учебного дня была осуществлена общешкольная эвакуация детей и персонала.< ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: TugulymGO | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Как уже повелось, жители Тугулымского района празднуют проводы зимы на центральной площади посёлка. Так и 12.03.2016 г. собралось огромное количество народа. Программа мероприятия обещала быть масштабной и насыщенной.

Традиционно сотрудники ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО совместно с работниками ГКПТУ ОПС СО № 13 не остаются в стороне и принимают непосредственное участие в проводах самого холодного времени года. Так на центральной площади посёлка был организован показ пожарной техники и пожарно-технического вооружения для всех желающих. Самым юным представилась возможность почувствовать себя в роли людей  с одной из самых опасных и мужественных профессий – пожарным. Взрослым же демонстрировалось устройство пожарной техники, способы и методы тушения тех или иных пожаров. Также осуществлялся наглядный показ автономного пожарного извещателя -  как средства предупреждения пожара, и порошкового огнетушителя с рассказом о правилах его применения в быту.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: TugulymGO | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

За 2 месяца 2016 года обстановка с пожарами в Тугулымском городском округе по сравнению с 2015 годом характеризовалась следующими основными показателями:

- зарегистрировано 10 пожаров (в 2015 г. – 10 (стабильно)

- при пожарах погибли 0 человек (в 2015 г. – 1 (снижение на 1 человека), в 2016 г. гибели детей допущено не было (за АППГ 2015 г. гибели детей допущено не было) (стабильно)

- при пожарах травмы получило 1 человек   (в 2015 г – 0) (увеличение на 1 человека)

- прямой материальный ущерб не причинен ( за АППГ  2015 г. ущерб не причинен (стабильно)

- зарегистрировано выездов пожарных подразделений на ликвидацию 10  загораний (за АППГ2015 г. – 3 загорание) (увеличение на 70 %).  

Пожары

Распределение количества пожаров по населенным пунктам

На город пришлось 5 пожаров, что сос ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: TugulymGO | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Очередное хорошее дело осуществили ребята из дружины юных пожарных МАОО «Тугулымская СОШ № 26». Как уже повелось, ребята в целях профилактики соблюдения требований пожарной безопасности на протяжении года проводят ряд мероприятий. Так 26.02.2016 г. юные пожарные побывали в гостях у детей из «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тугулымского района». Акция получилась довольно насыщенной. Начало мероприятия ознаменовалось представлением ребят из дружины, в ходе которого звучали стихи, а также загадывались загадки на соответствующую тематику. Далее дюповцы провели ролевую игру, в рамках которой детям предстояло освоить такие элементы как: одевание боевой одежды пожарного, правильное осуществление вызова пожарной охраны по телефону. Изначально самые маленькие ребята из «Социально-реабилитационного центра» немного скептически относились к происходящему, но впоследствии, по мере возникновения интереса с энтузиазмом втягивались в про ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: TugulymGO | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

На протяжении последних 20 с лишним лет самой приоритетной и основной задачей пожарной охраны является: организация и осуществление профилактики пожаров. Всем давно известно, что пожар лучше предотвратить, чем тушить. Так в ходе проведенного анализа горимости населенных пунктов на территории Тугулымского района, было установлено, что за период января месяца 2016 года наибольшее количество пожаров произошло на территории Верховинской сельской управы. В связи с этим сотрудниками ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНД и ПР совместно с работниками ГКПТУ СО ОПС № 13, а также представителями Верховинской сельской управы в первую неделю февраля был осуществлён рейд по жилому сектору в селе Верховино. Уклон данного профилактического мероприятия был сделан на граждан социального риска,  дома которых в наибольшей степени подвержены возникновению пожара. Как оказалось, данное предположение не было лишено оснований так полагать. В результате мероприятия был выявлен ряд нарушений требований ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: TugulymGO | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

ОНД информирует

  За январь 2016 года обстановка с пожарами в Тугулымском городском округе по сравнению с 2015 годом характеризовалась следующими основными показателями:

- зарегистрировано 7 пожаров (в 2015 г. – 6 (увеличение на 14,2%)

- при пожарах погибли 0 человек (в 2015 г. – 0 (стабильно), в 2016 г. гибели детей допущено не было (за АППГ 2015 г. гибели детей допущено не было) (стабильно)

- при пожарах травмы получило 1 человек   (в 2015 г – 0) (увеличение на 1 человека)

-прямой материальный ущерб не причинен ( за АППГ  2015 г. ущерб не причинен (стабильно)

- зарегистрировано выездов пожарных подразделений на ликвидацию 7  загораний (за АППГ2015 г. – 1 загорание) (увеличение на 85,7 %).

Распределение количества пожаров по населенным пунктам

На город пришлось 3 пожара, что составило 42,8 % от общего количества пожаров в районе (за АППГ 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: TugulymGO | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Освященная Крещенская вода – величайшая святыня. Ее хранят в течение всего года, употребляя в небольшом количестве утром натощак, предварительно прочитав специальную молитву. Считается, что, окунувшись в нее, люди освобождаются от грехов. Многие отважатся в этот день искупаться в иордани — вырубленной в форме креста проруби. Традиционно в этот день тысячи верующих устремляются к природным источникам, чтобы приобщиться к священным водам, очиститься от грехов и духовно преобразиться.

Для того чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, Отдел надзорной деятельности Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердлов ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: TugulymGO | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »