Главная » Архив материалов

Все ближе и ближе тот день, когда юные пожарные будут отстаивать честь муниципального округа на областном слете юных пожарных,который состоится в период с 3 по 4 сентября 2015 года на базе оздоровительного лагеря «Таватуй» Невьянского городского округа. В течение лета ДЮПовцы оттачивали свое мастерство, разучивая песни, маршируя строем, осваивая элементы пожарно-прикладного спорта. Без внимания не осталось и творческое направление деятельности, а также знания пожарной терминологии.Подготовка детей осуществлялась со всей серьезностью, ведь выступать среди сильнейших-не простая задача. Дети проявляли интерес в постижении новых знаний и навыков.

28 августа 2015года на территории пожарной части №13/1 п. Тугулым напутственные слова поддержки выразили сотрудники ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области, представители районного отделения ВДПО по Талицкому району. В рамках данной встречи, юные пожарные из рук ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: TugulymGO | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

За 7 месяцев 2015г. в  Тугулымском  районе зарегистрировано – 26  пожаров,  за аналогичный период прошлого 2014 года было зарегистрировано 22 пожара (увеличение на 15,3%). Произошла гибель 3 человек, в т.ч 2 детей, за аналогичный период 2014г- 7 человек (сниж. в 2,3 раза) Травмированных людей – 2, за аналогичный период 2014г. – 1 человек.

Основными причинами  пожаров явились:

Поджоги- 3 пожара (11,5% от общего количества пожаров)

электрические причины -8 пожаров (30,7 % от общего кол-ва пожаров)

печное  отопление – 6 пожаров (23 % от общего кол-ва)

нарушения ПУиЭ транспортных средств – 2 пожара(7,6% от общего кол-ва)

неосторожное обращение с огнем – 6 пожаров (23% от общего кол-ва)

По местам возникновения пожары распределились следующим образом:

жилой сектор – 17 случаев, из них: 9  ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: TugulymGO | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (1)

В год 25-летия МЧС России редакция газеты «Спасатель МЧС России» объявила два фотоконкурса. Участие в них может принять любой желающий.

Первый фотоконкурс: «Нас читает вся Россия»

Чтобы стать его участником, следует прислать фотографию с газетой «Спасатель» на фоне узнаваемой достопримечательности своего или любого другого города России. Также нужно прислать небольшой комментарий к фото (в каком месте сделан снимок и что для вас значит газета «Спасатель»).

Лучшие фотографии будут опубликованы в газете.

Итоги конкурса будут подведены в сентябре, к 15-летию газеты «Спасатель».

 

Второй фотоконкурс: «Чрезвычайная ситуация».

 

Чтобы стать его участником, следует прислать историческую фотографию места, связанного с МЧС. Например, здание, памятник или место проведения спасательной о ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: TugulymGO | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые корреспонденты СМИ и жители района!

Главное управление МЧС России по Свердловской области объявляет старт ежегодного Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В 2015 году Всероссийский фестиваль посвящен 25-летию МЧС России. Девиз фестиваля «Наш выбор – жизнь без опасности». Это комплекс мероприятий, который призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни. Задача фестиваля - рассказать о героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: TugulymGO | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

«Ведро воды вовремя – ценнее хорошей пожарной команды»

 

19.06.2015 г. на базе детского лагеря «Гурино» сотрудниками ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО, УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области, работниками Талицкого отделения ВДПО, а также совместно с работниками ГКПТУ СО «ОПС СО № 13» было проведено соревнования с элементами пожарно прикладного спорта среди 8 отрядов детей, отдыхающих на базе данного лагеря. Начало мероприятия ознаменовалось подачей звуковой сирены пожарного автомобиля, после которого дети под предводительством вожатых эвакуировались из корпусов, в которых они проживают. Условно, эвакуация проводилась из задымленных помещений, следовательно каждый из выбегающих прикрывал дыхательные пути либо рукой либо носовым платком с целью непопадания продуктов горения. Данные умения в будущем позволят привить навыки поведения в подобных ситуациях.  Соревнования состояли из нескольких этапов. Заблаговреме ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: TugulymGO | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

И снова наши маленькие «Спасатели» отличились, теперь во втором отборочном туре областного слета дружин юных пожарных. Так, 27 мая 2015 года в г. Талица с преимуществом в 0,2 балла команда ДЮП «Спасатели» п. Тугулым заняла первое место среди 7 команд Восточного управленческого округа.

На суд жюри было представлено выступление на тему «ДЮП-это…» и поздравление сотрудникам МЧС в стихах по случаю 25-летия МЧС России. Кроме этого команды должны были быть готовы ответить на вопросы жюри на пожарную тематику. Своим артистизмом наши дети покорили жюри и лишних вопросов не задавали. Каждый конкурс оценивался по 5-ти бальной системе.

Не смотря на то, что отборочный тур прошел в режиме видеоконференцсвязи, наших участников это не смутило. Маленькие победителя шли уверенно от конкурса к конкурсу и заняли свое место на пьедестале почета.

ДЮП «Спасатели» п. Тугулым будут представлять округ на областном слете юных пожа ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: TugulymGO | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

31 мая 2015 года в парке культуры и отдыха п. Тугулым прошли мероприятия, посвященные «Дню защиты детей». Не остались в стороне и школьные команды. ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области №13» совместно с ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО провели соревнования среди 7 команд учеников школ Тугулымского района.

Участникамнеобходимо было преодолеть  6 этапов. Правильно  вызвать пожарную охрану, преодолеть стену, бум с пожарными рукавами, провести прокладку рукавной линии с присоединением к трехходовому разветвлению, одеть боевую одежду и потушить пожар с помощью огнетушителя. Финишным этапом было сбить мяч напором воды с расстояния 12 метров.

По результатам  эстафеты  3 место заняла команда Юшалинской СОШ № 25 – 2 мин.14 сек., 2 место – Яровская СОШ №30 с отрывом 11 секунд. И первое место с достоинством заняла команда Гилевской ООШ №19 с показателями 1 мин.48 сек. Призеры получили кубки, грамоты.

По окончанию сор ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: TugulymGO | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Отдел надзорной деятельности Талицкого городского округа,

Тугулымского городского округа информирует!

 

За 4 месяца 2015г. в  Тугулымском  районе зарегистрировано – 16  пожаров,  за аналогичный период прошлого 2014 года было зарегистрировано 17 пожаров (сниж. на 6%). Произошла гибель 1 человека, за аналогичный период 2014г- 7 человек. Травмированных людей – 1, за аналогичный период 2014г. – 1 человек.   

                     Основными причинами  пожаров явились:

электрические причины - 5 пожаров (31,3 % от общего кол-ва пожаров)

печное  отопление – 5 пожаров (31,3 % от общего кол-ва)

нарушения ПУиЭ транспортных средств – 2 пожара(12,5% от общего кол-ва)

неосторожное обращение с огнем – 3 пожара (18,8% от общего кол-ва)

По местам ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: TugulymGO | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

ГКПТУ СО ОПС №13, ФГКУ «86 ПЧ ФПС по СО», начальниками управ совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности 7-8 мая проведено обследование 128 населенных пунктов на территориях Талицкого и Тугулымскгого ГО на предмет выполнения в них противопожарных мероприятий.

Основными недостатками по соблюдению требований пожарной безопасности стали: неудовлетворительное содержание наружного  противопожарного водоснабжения ( не оборудованы подъездные пути и пирсы, отсутствуют указатели пожарных водоемов ), отсутствие звуковой системы оповещения населения о чрезвычайной ситуации, несвоевременная очистка территории населенных пунктов от сухой травы, горючих отходов и т.д. Так же не во всех населенных пунктах проведены работы по опашке границ. Конечно и можно отметить в лучшую сторону начальников управ где расположены населенные пункты: с.Зубково, д.Гилева (Тугулымский ГО); д.Н-Катарач, с.Казаковское (Талицкий ГО), которые и своевременно подготовили населенные пункт ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: TugulymGO | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

08.05.2015 г.ребятами, состоящими в дружине юных пожарных «Спасатели» Тугулымского района, совместно с сотрудниками ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области было проведено профилактическое мероприятие, направленное на информирование населения мерам пожарной безопасности. Дата мероприятия была назначена не спроста, ведь 08.05.2015 г. на центральной площади поселка Тугулым  проводилась ярмарка, посвященная 70-ти летию победы. День выдался удачным, что способствовало большому скоплению народу. Акцент предоставляемой информации делался на детскую шалость с огнем, и к каким последствиям могут привести данные игры со спичками. По итогам данной профилактической работы, проводимой юными пожарными, было распространено 180 памяток о мерах пожарной безопасности.

Дознаватель ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО

ГУ МЧС России по Свердловской области

Старший лейтенант вн. службы        ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: TugulymGO | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 »