Главная » Архив материалов

1 мая 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 22.07.2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», статьей 144 данного Федерального закона были определены формы  оценки соответствия объектов защиты (продукции) требованиям пожарной безопасности, одной из данных форм является проведение независимой оценки пожарного риска (аудит пожарной безопасности). Порядок оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности путем независимой оценки пожарного риска устанавливаетсяПостановлением Правительства РФ от 7 апреля 2009 г. N 304 "Об утверждении Правил оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности путем независимой оценки пожарного риска". Тем самым собственникам объектов защиты была предложена альтернативная форма оценки соответствия объектов защиты (продукции) требованиям пожарной безопасности без участия Федераль ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: TugulymGO | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Апрельская неделя на территории Тугулымского ГО ознаменовалась «Единым днем профилактики», который проходил 15.04.2015 г. Так сотрудниками ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО, УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области на территории Тугулымского ГО был осуществлен ряд мероприятий в учреждениях образования, в ряде школ были проведены противопожарные инструктажи с преподавательским составом школ и конечно всё заканчивалось проведением практических занятий по эвакуации учащихся и персонала. В ходе «дня профилактики» сотрудниками ОНД, удалось побывать в 5 общеобразовательных учреждениях, в рамках чего было проинструктировано 86 человек преподавательского состава и персонала, а при проведении эвакуаций присутствовало  482 человека.

Не приходится сомневаться, что данный день прошел не в пустую, и каждый ребенок, каждый взрослый понял, что соблюдение противопожарных требований, залог безопасности.

 

Дознаватель ОНД Талицкого ГО, Т ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: TugulymGO | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

20 марта 2015г в  Тугулымском районном Доме культуры состоялся слет Дружин юных пожарных,посвященный  25-летию МЧС России и55–летию Свердловского отделения ВДПО.

В слете  приняли участие  5 команд - это юные пожарные из Тугулыма, п.Заводоуспенский, с. Верховино, с. Зубково и д. Гилева.

Организаторами слета выступили ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО и  ГКПТУ СО «ОПС  Свердловской области №13» при финансовой поддержке Талицкого районного отделения ВДПО и Администрации Тугулымского ГО.

Представителями судейства были сотрудники ОНД, работники пожарно-спасательной службы, Талицкого ВДПО и Управления образования Тугулымского ГО.

После открытия слета, ребята приняли участие  в конкурсе «ДЮП – это…», который  являлся визиткой команд. Ну а далее была представлена презентация  самого интересного профилактического мероприятия по обучению населения мерам пожарной безопасности ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: TugulymGO | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

«8 марта близко, близко…»

 

В преддверии яркого, милого всем женщинам весеннего праздника, сотрудниками отдела надзорной деятельности Талицкого ГО, Тугулымского ГО параллельно  в двух районных центрах в г.Талица и п.Тугулым , была проведена акции под девизом «Милые женщины, соблюдая правила пожарной безопасности, вы сохраняете свой семейный очаг» . Заблаговременно перед данным мероприятием был выпущен ограниченный тираж листовок, на одной стороне которых от всей души были написаны поздравления с этим замечательным днем, а на второй - размещена информация, направленная на соблюдение правил пожарной безопасности в жилье. Проходившим мимо женщинам, от лица сотрудников выражались искренние поздравления, а также вручались весенние тюльпаны с соответствующей листовкой. Несмотря на небольшие масштабы данной акции, на наш взгляд, все женщины остались довольны столь неожиданным поздравлениям от мужчин в погонах МЧС.  И пусть не бы ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: TugulymGO | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

«Ежегодно на территории Тугулымского городского округа происходит более 40 пожаров, пожары наносят большой материальный ущерб и уносят жизни людей. Для того чтобы пожаров стало меньше, чтобы спасти человеческие жизни мы с вами должны научиться координировать совместную работу органов местного самоуправления с представителями пожарной охраны, мало того, что каждый из присутствующих должен знать элементарные требования пожарной безопасности в его задачи входит донести это до каждого жителя нашего района…» с данных слов главного специалиста по ГО и ЧС Администрации Тугулымского городского округа Николая Агафоновича Яковлева 04.03.2015 г. начался учебный семинар проводимый сотрудниками ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО, совместно с начальниками сельских (поселковых) управ Администрации Тугулымского ГО, внештатными инструкторами пожарной безопасности осуществляющих деятельность на территории Тугулымского района и начальниками ДПД.

Далее начальник ОНД Ракульцев ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: TugulymGO | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

 

Уважаемые земляки, дорогие друзья!

«Мы, работники пожарной охраны, Поздравляем Вас с праздником Масленицы, а также с праздником, Днём Защитника Отечества.

Желаем крепкого здоровья, мирного, безоблачного неба и семейного благополучия.

Друзья, сегодня у Вас есть возможность познакомиться, с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, с которыми мы приходим к Вам на помощь.

90% всех пожаров, которые происходят в нашем Тугулымском районе, происходит в жилом секторе, а это 20-30 домов и надворных построек ежегодно выгорает в наших деревнях и селах, и в них порой гибнут люди.

Подходите, подходите, не стесняйтесь.

Дети смогут посидеть в пожарном автомобиле и почувствовать себя настоящими пожарными. Вам расскажут, как правильно обращаться с огнетушителем, расскажут какие подручные средства можно применить при возникновении загорания, раздадут памятки об элементарных правилах пожарной бе ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: TugulymGO | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Пожары для нас стали настоящей напастью. Горят дома престарелых, ночные клубы, склады с боеприпасами, офисные здания и частные дома. Благодаря беспечности ответственных лиц, в них гибнут сотни людей ежегодно. Смерть – слишком высокая плата за безалаберность, не так ли? Разве сэкономленные на оборудовании эвакуационных выходов, установке противопожарной системы и системы оповещения, а также на покупке огнетушителей деньги стоят того? А вот и нет! Любой адекватный человек ответит на него отрицательно.

Такое элементарное средство ликвидации зарождающегося пожара, как огнетушитель, должно быть в каждом общественном здании и, желательно, в каждой квартире или доме. Тем более что огнетушители купить сегодня проще простого, да и стоят они недорого. А более 80% от общего количества пожаров на территории Тугулымского городского округа  происходит именно в жилье.

 Огнетушители – основа пожарной безопасности. С их помощью можно предотвратить расп ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: TugulymGO | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

15.01.2015 г.учениками МКДОУ Тугулымской СОШ № 26, состоящими в составе дружины юных пожарных «Спасатели» Тугулымского района, было осуществлено информирование населения п. Тугулым, о мерах пожарной безопасности, путем распространения памяток среди жителей р.п. Тугулым. При встрече людей с учениками, люди приветливо отзывались на их серьезные намерения в достижении своей цели и с улыбками на лице наверняка осознавали всю значимость данного мероприятия. Информирование осуществлялось в час пик рабочего дня на центральной площади населенного пункта, рядом со зданием Администрации Тугулымского ГО, а также включая торговые центры. Без внимания не остались даже таксисты. По итогам данной профилактическойработы, проводимой юными пожарными, было распространено 56памяток о мерах пожарной безопасности.

 

Дознаватель ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО

ГУ МЧС России по Свердловской области

старший лейтенант вн. службы      ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: TugulymGO | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17