Главная » 2015 » Март » 5 » Учебно-методический сбор
06:15
Учебно-методический сбор

«Ежегодно на территории Тугулымского городского округа происходит более 40 пожаров, пожары наносят большой материальный ущерб и уносят жизни людей. Для того чтобы пожаров стало меньше, чтобы спасти человеческие жизни мы с вами должны научиться координировать совместную работу органов местного самоуправления с представителями пожарной охраны, мало того, что каждый из присутствующих должен знать элементарные требования пожарной безопасности в его задачи входит донести это до каждого жителя нашего района…» с данных слов главного специалиста по ГО и ЧС Администрации Тугулымского городского округа Николая Агафоновича Яковлева 04.03.2015 г. начался учебный семинар проводимый сотрудниками ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО, совместно с начальниками сельских (поселковых) управ Администрации Тугулымского ГО, внештатными инструкторами пожарной безопасности осуществляющих деятельность на территории Тугулымского района и начальниками ДПД.

Далее начальник ОНД Ракульцев А.Г. довел до присутствующих анализ пожаров и их последствий на территории Тугулымского городского округа  за 2014 год и истекший период 2015 года, не осталась без внимания информация об уголовной и административной ответственности граждан и должностных лиц за нарушения требований пожарной безопасности

Самым же актуальным вопросом данного семинара было доведение требований пожарной безопасности предъявляемых к жилым домам до начальников сельских (поселковых) управ, внештатных инструкторов и начальников ДПД, чтобы те уже в свою очередь доводили данные требования до населения в ходе проводимых профилактических мероприятий.

Заместитель начальника ОНД Сысоев А.В. ознакомил присутствующих с требованиями пожарной безопасности предъявляемые к жилым помещениям, в том числе печному и электротехническому оборудованию, содержание территорий и приусадебных участков, а также о необходимости оснащения частного жилого дома огнетушителем или емкостью с водой. Особо было уделено внимание на проведение внештатными инструкторами и членами ДПД разъяснительной работы с гражданами о необходимости оснащения жилых помещений огнетушителями и автономными пожарными извещателями.

В процессе семинара сотрудники ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО, осуществляли ознакомление присутствующих лиц с современными средствами противопожарной защиты. Также были рассмотрены вопросы по взаимодействию органов местного самоуправления и отдела надзорной деятельности в рамках проведения профилактической работы и обучения граждан мерам пожарной безопасности.

По итогам, начальникам сельских управ были вручены методические материалы по обеспечению пожарной безопасности жилых помещений и территорий, а также наглядная агитация в виде памяток и листовок.

 

Заместитель начальника ОНД Талицкого ГО,

Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России

по Свердловской области

майор внутренней службы                                                   А.В.Сысоев

 

 

Просмотров: 359 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar