Главная » 2016 » Март » 28 » Районный слёт ДЮП
14:11
Районный слёт ДЮП

24.03.2016 г. на базе Тугулымского районного дома культуры прошёл ежегодный слёт дружин юных пожарных. Участниками слёта, как и всегда, явились учащиеся образовательных учреждений и воспитанники Заводоуспенского детского дома, которые никогда не пропускают ни одно мероприятие такого вида.  

В этом году за звание самой лучшей дружины Тугулымского района боролись 6 команд, которым следовало преодолеть 5 конкурсов.

С момента открытия конкурса, ребятам пришлось проявить всю смекалку и артистизм. В ходе конкурса дружины рассказывали о себе и о мероприятиях, которые  ими проводились в течение года. Это и сценки по пожарной безопасности, которые они показывали  детских садах, частушки, песни.

Конкурс  капитанов команд  проходил в виде игры, где они должны были ответить верно, или нет утверждение. Смеялись даже члены жюри, когда был задан вопрос: «Верно ли утверждение, что пожарник - это вид жука, который быстро размножается на территории лесных и парковых пожарищ?» Конечно же, все ребята ответили правильно, ведь люди, которые тушат пожары – это пожарные.

 В конкурсе «Профилактика – залог безопасности» все команды проявили себя с творческой стороны, их выступления получились содержательными, яркими и интересными.  

Самым трудным оказалось для ребят отгадывание кроссворда, где они в течение 5 минут отвечали на вопросы на знание пожарной терминологии, пожарно-технического оборудования и правил пожарной безопасности.  

По итогам слёта, жюри оценило, что с каждым годом, подготовленность и знания учащихся в области пожарной безопасности только растёт. В результате нелёгкой борьбы первое место завоевала дружина юных пожарных «Спасатели» Тугулымской СОШ № 26. Второе место с небольшим отрывом от фаворитов заняла дружина «Нептун» Гилевской ООШ № 19. Третьими на звание самой лучшей дружины юных пожарных Тугулымского района стала команда «Агенты 01» Юшалинской СОШ № 25.

Команда победитель будет защищать район на слете ДЮП в Восточном управленческом округе.

 

Дознаватель ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО

ГУ МЧС России по Свердловской области

Старший лейтенант вн. службы                                                Д.О. Колесников

Просмотров: 320 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar