Главная » 2016 » Апрель » 8 » Единый день профилактики.
13:26
Единый день профилактики.

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, а также в рамках закрепления правил поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях в рамках проходящего месячника обучения населения мерам пожарной безопасности,  на территории Свердловской области, в т.ч. Тугулымского района, 06.04.2016 г. прошел «Единый день профилактики».

Так 06.04.2016 г. сотрудники ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО совместно с работниками ГКПТУ "ОПС Свердловской области №13" навестили учащихся МАОО Луговской СОШ № 24.

 Представители пожарной охраны провели уроки, на которых присутствовали учащиеся данного образовательного учреждения разной возрастной категории. Беседы с учениками проходили в форме открытого диалога, где ребята могли задать наиболее интересующие их вопросы.

Приятным фактом явилось то, что на элементарные вопросы такие как: номер вызова пожарной охраны, действия в той или иной экстремальной ситуации, ребята отвечали хором всем классом наперебой. На удивление сотрудников МЧС, учащиеся интересовались даже такими специфическими вопросами, с которыми возможно, напрямую,  они не столкнуться. К примеру, ученицу из 5 класса интересовало, как после пожара установить его причину возникновения? Семиклассники с огромным рвением и энтузиазмом хотели выяснить, насколько по времени хватит воды, в пожарном автомобиле при тушении дома? Уроки получились насыщенными, учащимся предоставили возможность померить теплоотражающий костюм. Самые смелые выходили к доске и под руководством представителей пожарной охраны объясняли порядок использования порошкового огнетушителя.  

Во второй половине уроков осуществлялся показ видеофильмов на тему: действия в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

 

Дознаватель ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО

ГУ МЧС России по Свердловской области

старший лейтенант вн. службы                                                Д.О. Колесников

Просмотров: 296 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar