Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Новый год – без хлопот!
09:57
Новый год – без хлопот!

В преддверие новогодних праздников учениками Тугулымской СОШ № 26, состоящими в дружине юных пожарных «Спасатели» Тугулымского района, совместно с сотрудниками ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области на протяжении недели декабря была осуществлена профилактическая компания «НОВЫЙ ГОД – БЕЗ ХЛОПОТ», направленная на информирование населения правилам поведения в новогодние праздники.

Отправной точкой данной компании послужил поход 08.12.2015 г. на центральную площадь поселка Тугулым. Как оказалось, в зимние дни основная масса народа предпочитает прогуляться по магазинам и отсидеться в офисах, чем подышать свежим воздухом на улице. Но данный факт не остановил наших юных пожарных на их пути, и они направились покорять торговые центры.  В ходе акции до граждан доводились общие требования к выбору и правилам использования пиротехнических изделий. По итогам данной профилактической работы, проводимой юными пожарными, было распространено 92 памятки о мерах пожарной безопасности.

 

 

11.12.2015 г. юные пожарные направились в гости к дошколятам в один из детских садов Тугулымского района. В рамках данной акции с детьми, которым ещё только предстояло осваивать азы требований пожарной безопасности, дюповцы провели ролевую игру, в ходе которой дошколятам представилась возможность самим оказаться очевидцами пожара. Самые юные имитировали вызов пожарной охраны, под пристальным руководством как воспитателей, так и ребят из дружины. И пусть не у всех детсадовцев всё получилось с первого раза, но ведь всегда есть к чему стремиться и расти. Не обошлось и без представления, в рамках которого, ребята дошкольного возраста смогли оценить всю серьезность правильного соблюдения элементарных требований пожарной безопасности, а также того, как не следует себя вести.  В виду того, что всё проводилось в игровой форме, потенциальные школьники схватывали на лету. По окончанию мероприятия каждый ребёнок, в награду за столь плодотворное занятие, получил красочную памятку о требованиях пожарной безопасности. Шквал положительных эмоций, вызванный у дошкольников, не смог не отразиться на юных пожарных, которые в свою очередь пообещали прийти снова, но уже в новом 2016 году.

 

14.02.2015 г. совместно с представителями средств массовой информации Серовой М.А. детьми проводилось преобразование требований пожарной безопасности при проведении новогодних праздников в наглядное пособие, главными героями которого стали ребята из дружины юных пожарных. В ходе мероприятия, дети пытались максимально полно отразить правильные модели поведения при использовании ракетниц, петард, бенгальских огней и прочей пиротехнической продукции. Особым вниманием были затронуты требования к установке ёлки, которая является самым главным атрибутом новогоднего торжества в каждом доме. В процессе творческого подхода детей и огромного энтузиазма с их стороны - цели оказались достигнуты.

По итогам мероприятий, осуществляемых в ходе компании «Новый год – без хлопот!», сотрудники ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области надеются на то, что устами ребят, до граждан Тугулымского района удалось донести правила поведения при праздновании самого значимого торжества, ожидаемого большей частью населения страны. Мы полагаем, если определенный ряд требований удалось усвоить детям, то для взрослых и сознательных граждан не доставит особого труда в их соблюдении с целью не допущения травм и иных неблагоприятных последствий.

Поздравляем Всех жителей Тугулымского района наступающим Новым 2016 годом!

 

Дознаватель ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО

ГУ МЧС России по Свердловской области

Старший лейтенант вн. службы                                                Д.О. Колесников

Просмотров: 404 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar