Главная » 2015 » Июнь » 02

И снова наши маленькие «Спасатели» отличились, теперь во втором отборочном туре областного слета дружин юных пожарных. Так, 27 мая 2015 года в г. Талица с преимуществом в 0,2 балла команда ДЮП «Спасатели» п. Тугулым заняла первое место среди 7 команд Восточного управленческого округа.

На суд жюри было представлено выступление на тему «ДЮП-это…» и поздравление сотрудникам МЧС в стихах по случаю 25-летия МЧС России. Кроме этого команды должны были быть готовы ответить на вопросы жюри на пожарную тематику. Своим артистизмом наши дети покорили жюри и лишних вопросов не задавали. Каждый конкурс оценивался по 5-ти бальной системе.

Не смотря на то, что отборочный тур прошел в режиме видеоконференцсвязи, наших участников это не смутило. Маленькие победителя шли уверенно от конкурса к конкурсу и заняли свое место на пьедестале почета.

ДЮП «Спасатели» п. Тугулым будут представлять округ на областном слете юных пожа ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: TugulymGO | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

31 мая 2015 года в парке культуры и отдыха п. Тугулым прошли мероприятия, посвященные «Дню защиты детей». Не остались в стороне и школьные команды. ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области №13» совместно с ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО провели соревнования среди 7 команд учеников школ Тугулымского района.

Участникамнеобходимо было преодолеть  6 этапов. Правильно  вызвать пожарную охрану, преодолеть стену, бум с пожарными рукавами, провести прокладку рукавной линии с присоединением к трехходовому разветвлению, одеть боевую одежду и потушить пожар с помощью огнетушителя. Финишным этапом было сбить мяч напором воды с расстояния 12 метров.

По результатам  эстафеты  3 место заняла команда Юшалинской СОШ № 25 – 2 мин.14 сек., 2 место – Яровская СОШ №30 с отрывом 11 секунд. И первое место с достоинством заняла команда Гилевской ООШ №19 с показателями 1 мин.48 сек. Призеры получили кубки, грамоты.

По окончанию сор ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: TugulymGO | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)