Главная » 2020 » Июнь » 5 » Заметка по летним каникулам
13:04
Заметка по летним каникулам

Каникулы – долгожданная пора всех школьников !

 

            Летние каникулы – это время, когда родителям нужно быть особенно внимательными!  Необходимо уделить особое внимание безопасности детей  и подростков в этот период. Взрослым следует обязательно провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения в быту, правила безопасного поведения на воде и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Уважаемые взрослые! Ребенок должен знать:

 -  Правила пожарной безопасности. Объясните ребёнку причины, по которым может возникнуть пожар и его первичные действия. Разъясните ребёнку самые элементарные правила при обращении с открытым огнем. Ограничьте доступ детей к источникам огня. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Помните спички детям не игрушка!

-  Правила безопасного поведения с неизвестными ребёнку предметами. Объясните ребёнку, что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребёнок обнаружит что-то подобное на улице.

- Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Взрослые также должны позаботиться и о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки и т.п. хранились в недоступных для ребёнка местах.

Также очень важно для взрослых самим правильно вести себя, демонстрируя детям безопасный образ жизни.

 

 

 

Берегите себя и своих детей!

Соблюдайте меры пожарной безопасности!

Ограничьте доступ детей к источникам огня!

Не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - "101"

Просмотров: 139 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar