Главная » 2017 » Март » 2 » Вместе, мы победим «Петуха»!!!
06:41
Вместе, мы победим «Петуха»!!!

2016 год для Набережной сельской управы прошел без пожаров.

А новый 2017 год, год Петуха, начался неудачно: за январь произошло два пожара, так 17 января в д. Луговая, произошел пожар в жилом доме, а 30 января в д.Нижняя Коркина, где в результате неосторожности при курении, погиб владелец дома. И это несмотря на то, что на территории регулярно проводятся рейды работниками отдельного поста ПЧ 13/1 совместно с начальником сельской управы Коркиной Н.В.

Так, 14 февраля 2017г. прошел очередной рейд по профилактике пожарной безопасности в жилом секторе в д. Луговая. В ходе данного рейда были охвачены разные категории населения: одиноко проживающие граждане, асоциальные семьи, семьи с опекаемыми детьми. В общей сложности удалось побывать в 21 доме. В очередной раз были проведены беседы с каждым, кого навестили, их оказалось ни много ни мало 52 человека, и вручили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности под роспись.

Также жителям домов было порекомендовано обратить внимание на наличие предтопочных листов около отопительных печей, отсутствие нарушений в кладке печей, запрете эксплуатации электрической проводки в видимыми нарушениями изоляции, на что был получен ответ : «Спасибо. Мы еще раз проверим».

Граждане! Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы устраните причины возникновения пожаров.

Огонь не терпит неосторожного обращения: он может согреть вас, а может сжечь дотла!

 

Командир ОП п.Луговской

ПЧ13/1 Л.В. Сауков

Просмотров: 275 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar