Главная » 2017 » Март » 2 » Собрались, чтобы повторить…
06:46
Собрались, чтобы повторить…

      «За полтора месяца 2017 года на территории Тугулымского городского округа уже произошло 6 пожаров, в огне которых погибли 2 человека….» - с такими словами инструктора профилактики пожарной части п.Тугулым Благининой О.Ю. начинались собрания с жителями д.Журавлева и д.Ошкукова, которые прошли соответственно 14 и 16 февраля 2017 года.

       А собрания эти прошли не случайно, предшествовал им пожар, который произошел на территории Ошкуковской управы, а именно 04.02.2017г. в двухквартирном жилом доме в д.Журавлева, в результате которого погибла женщина преклонного возраста. Несмотря на то, что в 2016 году внештатными инструкторами пожарной профилактики с жителями данного дома проводилась беседа о соблюдении требований пожарной безопасности, горе все равно случилось.

      Слова благодарности в кругу жителей деревень, были выражены члену добровольной пожарной дружины Ермакову А.И., который по прибытию пожарных автомобилей на место этого пожара, в первые же минуты очистил подготовленную прорубь для забора воды и был помощником пожарных, до полной ликвидации пожара.

      Ну а далее уже пошли обсуждения, вопросы и ответы по соблюдению требований пожарной безопасности. Так, ведущий специалист по пожарной профилактике АХУ Тугулымского ГО Савелкова С.В. еще раз напомнила жителям о едином телефоне службы спасения «112», рассказала, что на территории управы есть добровольная пожарная дружина, члены которой так же занимаются профилактической работой в жилье…. О.Ю. Благинина наглядно показала автономный пожарный извещатель, рассказала принцип его работы, и попыталась донести до людей, что реально, данный маленький прибор может спасти их жизни, своевременно оповестив о пожаре и задымлении.

      Ну и в завершении всего рассказанного, хотелось бы обратиться к жителям всех деревень и сел: «Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни и жизни своих близких»…

Просмотров: 323 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar