Главная » 2017 » Март » 29 » Родительский вклад.
07:51
Родительский вклад.

   Воспитание несовершеннолетних и формирование их как личности в будущем не ограничивается знаниями и навыками, полученными в образовательных учреждениях. Как не крути, а огромную роль в формировании правильных моделей поведения в чрезвычайных ситуациях играют родители.

  В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, а также в рамках закрепления правил поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях 17.03.2017 г. на территории МКОУ «Гилевская СОШ № 19» было проведено родительское собрание с участием сотрудников ОНД и ПР Талицкого ГО, Тугулымского ГО, ОМВД России по Тугулымскому району, представителей территориальной комиссии по делам несовершеннолетних.

  В рамках совместного диалога были затронуты вопросы дорожно-транспортных происшествий, экстремизма в социальных сетях и соблюдения требований пожарной безопасности.

    Несмотря на знание родительским коллективом законодательства в той или иной области, в ходе открытого диалога, оказалось, что у родителей множество вопросов к сотрудникам экстренных служб. На протяжении всего мероприятия родителей интересовали конкретные ситуации в условиях наступления пожароопасного периода, меры ограничения в повседневной деятельности в связи с его наступлением, а также административное наказание провинившихся.

   Ну а перед завершением собрания был продемонстрирован автономный пожарный извещатель и рассказан принцип его действия, как средство оповещения при пожаре, а также закрепили навыки пользования огнетушителем.

    По итогам работы можно сказать, что те знания, которые родителям удалось для себя закрепить, в дальнейшем станут фундаментом для молодого поколения их семей.

Просмотров: 272 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar