Главная » 2019 » Апрель » 9 » Районный слет ДЮП
13:16
Районный слет ДЮП

04.04.2019 г. согласно старой доброй традиции на базе Тугулымского районного дома культуры, прошел ежегодный смотр-конкурс дружин юных пожарных.

За звание лучшей дружины юных пожарных Тугулымского городского округа в этом году боролись 4 команды в количестве 36 человек из Верховинской, Зубковской, Гилевской и Юшалинской школ. Ребята буквально вырывали победу друг у друга. В ход шли все творческие способности. Но главным в выступлениях команд стала профилактика пожарной безопасности со школьной скамьи. Данную работу и оценивало жюри.

На торжественном открытии слета учащихся напутствовали инструктор по противопожарной безопасности Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина, начальник управления образования Тугулымского городского округа Любовь Свищева, ведущий специалист по Молодежной политике администрации Тугулымского городского округа Екатерина Решетникова, заместитель начальника ПЧ 13/1 п. Тугулым, Виктор Чикишев.

В этом году районный слет дружин юных пожарных посвящен сразу двум значимым событиям – 370-летию пожарной охраны и 140-летию Екатеринбургского вольного пожарного общества.

По традиции первым конкурсом явилась визитная карточка команд. По мнению жюри ребятам из дружин «Нептун» Гилевской ООШ и «Контакт» Юшалинской СОШ наилучшим образом удалось представить свои команды.

Если учесть, что первый конкурс был ориентирован на творческие способности участников, то во втором задании акцент делался на знание истории пожарной охраны и ВДПО, разновидности пожарно-технического вооружения и техники. Бесспорными фаворитами в данном конкурсе стали юные пожарные из команды Юшалинской СОШ, которые смогли ответить на наибольшее количество вопросов. Кроме этого, баллы команды зарабатывали за презентацию видеороликов – отчетов о проделанной работе.

В этот раз призовые места распределились следующим образом:

3 место заняла команда «Феникс» Верховинской СОШ № 29

2 место у команды «Нептун» Гилевской СОШ № 19

победителем районного смотра-конкурса была названа дружина юных пожарных «Контакнт» Юшалинской школы.

Победители слета в ближайшее время отправятся на окружной слет, который состоится в мае этого года. Пожелаем ребятам удачи и победы!


Просмотров: 221 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar