Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Правила приобретения пиротехники
08:54
Правила приобретения пиротехники

В период новогодних праздников возможны пожары, произошедшие в результате неправильного использования пиротехники или использования фальсифицированной продукции.


                       Хочется напомнить элементарные правила:

-покупайте пиротехническое изделие только в специализированных магазинах или отделах торговых центров.

-покупайте только сертифицированное пиротехническое изделие. На товаре должна быть инструкция по применению, адреса, телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.
         - при покупке пиротехники обратите внимание на упаковку, на ней должны отсутствовать увлажненные места, повреждения, вмятины.
         - покупайте пиротехнические изделия только прошедшие обязательное подтверждение соответствия требованиям Технического регламента Таможенного Союза,   о чем на упаковке должен свидетельствовать единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного Союза (ЕАС)
          - Ни в коем случае не приобретайте пиротехнику с истекшим сроком использования!

            Расспросите продавца о товаре, попросите показать соответствующие сертификаты качества, объяснить правила пользования. Продавцу не должно быть «некогда с вами общаться». Напомните в таком случае, что от его товара может зависеть здоровье вас и ваших близких. Продавец пиротехнических изделий обязан вам все рассказать и объяснить.


           Если соблюдать эти простые правила, то вас ждут яркие, радостные новогодние праздники и незабываемые впечатления!

 

Просмотров: 242 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar