Главная » 2018 » Июль » 16 » Подрастающее поколение
09:25
Подрастающее поколение

   11.07.2018 г. на территории МАДОУ «Тугулымский детский сад» № 8 «Теремок» прошли соревнования с противопожарным уклоном для детей дошкольного возраста.

   Мероприятие началось с общего построения, где сотрудники ОНД и ПР Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с работниками ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 13» рассказали детям о требованиях пожарной безопасности в быту, правилах поведения на воде и нахождения в лесах. Несмотря на свой юный возраст, дети полноценно поддерживали диалог, периодически задавая интересующие вопросы. Особенно порадовали знания дошколят по порядку вызова пожарных подразделений, а также действий в случае возникновения пожара.

   В дальнейшем были определены 2 команды по 7 человек из числа самых отважных, которые смогли померяться силами и сноровкой в пожарной эстафете. Возможно, боевая одежда пожарного основному большинству пришлась далеко не по размеру, но дети, несмотря на свой юный возраст, изо всех сил старались потушить условный очаг пожара.

   В завершении, участники были награждены книгами-раскрасками, остальным вручены памятки по соблюдениею элементарных требований пожарной безопасности. Детвора, а также воспитательский состав зарядились положительным настроением на весь день.

Просмотров: 310 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar