Главная » 2024 » Январь » 22 » Отдел надзорной деятельности информирует!
13:03
Отдел надзорной деятельности информирует!

На территории Талицкого городского округа и Тугулымского городского округа складывается неблагоприятная обстановка с пожарами и их последствиями. 
Так с начала года в Талицком ГО произошло 7 пожаров, 2 человека погибло. Только в период с 19 января по 22 января возникло 4 пожара, 1 человек погиб. 
На территории Тугулымского ГО - произошло 4 пожара, что в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Объектами пожаров в основном являются объекты жилого назначения и надворные постройки.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает жителям городских округов о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте устройства защиты. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.
Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:
- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";
- постараться безопасно покинуть опасную зону.

Просмотров: 26 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar