Главная » 2022 » Октябрь » 31 » Отдел надзорной деятельности информирует!
07:00
Отдел надзорной деятельности информирует!

На территории Талицкого и Тугулымского городских округов прошли межведомственные профилактические рейды в рамках профилактических операций «Жилье» и «Отопительный сезон», в т.ч на территории  Ядрышниковской управы Тугулымского городского округа, посещены места проживания семей, состоящих на профилактическом учете, места проживания многодетных семей и социально-незащищенных категорий граждан. В совместном профилактическим рейде участвовали сотрудники: отдела надзорной деятельности и профилактической работы Талицкого ГО, Тугулымского ГО, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, представители органов местного самоуправления, а также сотрудники полиции.
В ходе рейда проводился профилактический инструктаж: сотрудники отдела надзорной деятельности Талицкого ГО, Тугулымского ГО напомнили взрослым основные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилых домах, дали рекомендации, направленные на предупреждение пожаров, вручили памятки. Несовершеннолетним разъяснено как нужно себя вести при обнаружении пожара. Особое внимание уделялось мерам пожарной безопасности в быту, с проживающими проведены профилактические беседы об основных требованиях пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования, также населению доведена информация об обстановке с пожарами на территории Талицкого городского округа, Тугулымского городского округа.
ОНД и ПР Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области напоминает гражданам, что:
В ходе эксплуатации отопительных печей необходимо поддерживать их исправное состояние, дымоходы следует очищать от сажи не реже 1 раза в 3 месяца. Неисправные печи, камины и дымоходы не должны допускаться к эксплуатации.
Для защиты сгораемого и трудносгораемого пола перед топкой печи следует предусмотреть металлический лист размером 70х50 см.
При эксплуатации печного отопления запрещается:
- Оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям надзор за ними.
- Располагать топливо и другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе.
- Применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ.
- Топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива.
- Перекаливать печи.
Уважаемые граждане! Соблюдайте меры пожарной безопасности! Ограничьте доступ детей к источникам огня! Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - "112"

Просмотров: 76 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar