Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Отдел надзорной деятельности информирует!
08:42
Отдел надзорной деятельности информирует!

1 сентября – «День знаний» и праздник первого звонка. Это особенно важный день в жизни каждого человека, самый долгожданный – для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности - с такой миссией отправились в школы Талицкого и Тугулымского городского округа сотрудники МЧС России.

«Урок безопасности жизнедеятельности» - первый и главный в расписании! Закончились самые продолжительные каникулы, и школьники вновь сели за парты. Конечно же, за время отдыха бдительность, столь необходимая в наше время снижается. И для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности сотрудники «чрезвычайного ведомства» проводят подобные уроки.

Главная цель - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, напоминание телефонов вызова экстренных служб.

Инспекторский состав ОНД и ПР Талицкого ГО, Тугулымского ГО провели для школьников уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Специалисты напомнили школьникам правила безопасности дома и на улице, рассказали ребятам о различных видах огнетушителей и принципах их работы. С учащимися старших классов, перед которыми по окончанию учебного года, станет выбор будущей профессии, специалисты МЧС провели беседы, в ходе которых рассказали о различных специальностях сотрудников, проходящих службу в пожарной охране, а так же об учебных заведениях МЧС России, в которых готовят данных специалистов.

Детская безопасность – приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена именно на детскую аудиторию. Одним «Уроком безопасности жизнедеятельности» в первый день нового учебного года мероприятия по привитию школьникам основных правил безопасности не ограничатся. В течение сентября по всей стране проводится традиционный «Месячник безопасности». В его рамках запланировано проведение дополнительных «Уроков безопасности», противопожарных инструктажей.

 

Просмотров: 75 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar