Главная » 2021 » Январь » 15 » Отдел надзорной деятельности информирует!
08:49
Отдел надзорной деятельности информирует!

За 12 месяцев 2020 год на территории Тугулымского городского округа произошло 82 пожара (в 2019 году – 94 пожар (снижение на 4,7 %). На пожарах погибло 2 человека (в 2019 году - 3 человека). При пожарах 2 человека, получили травмы различной степени тяжести (в 2019 году – 0).  

На город пришлось 14 пожаров (АППГ – 23 пожара), в сельской местности зарегистрировано 68 пожаров (АППГ – 71 пожар).

Из общего количества пожаров - в жилом секторе произошло 55 пожаров, в зданиях общественного назначения - 1 пожар, на производственных объектах 2 пожара, бесхозяйственные здания и строения (в том числе горение мусора) – 17 пожаров, на прочих объектах 7 пожаров. Ущерб от пожаров составил 6 355 900 рублей.

Основными причинами возникновения пожаров является нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электроприборов, правил монтажа, а также неисправность электрооборудования – 25 случаев, а так же неосторожное обращение с огнем – 17 пожаров. По причине - нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неисправность отопительных печей – 15 случаев. По причине умышленного причинения вреда имуществу путем поджога – 11 пожаров, нарушение правил эксплуатации транспортных средств или неисправность транспортных средств – 2 пожара, и 12 пожаров произошли по прочим причинам.

За истекший период 2021 года на территории Тугулымского городского округа зарегистрировано 4 пожара, все пожары произошли в жилом секторе. В 3 случаях причинами пожаров явились неправильное устройство и эксплуатация печного отопления, 1 пожар произошел по причине неисправности электропроводки. В результате пожара 1 человек получил травмы.

Сотрудники МЧС России призывают граждан к соблюдению требований пожарной безопасности, и к принятию своевременных мер по ремонту электросетей, печного и газового отопительного оборудования. Так же что бы  сохранить свою жизнь и имущество от пожара, оборудовать жилые помещения современными средствами обнаружения пожара на ранней стадии (автономными пожарными извещателями), а для ликвидации пожара на ранней стадии его развития иметь в жилье огнетушитель.

В период низких температур окружающей среды, необходимо помнить:

- Населению, прежде всего, следует позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев.

- Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование.

- После длительного отсутствия дома или возвращения от гостей, при обогреве жилых помещений не допускайте перекала отопительных печей, и не загружайте электрические сети электронагревательными приборами.

- Не допускайте эксплуатации электрообогревательных приборов с неисправными терморегуляторами.

- Не поручайте топку отопительных печей, и не доверяйте контроль за топкой печи несовершеннолетним детям.

- Не допускайте складирование горючих материалов (в том числе дров) в непосредственной близости с отопительной печью.        

Берегите себя и своих детей!

Соблюдайте меры пожарной безопасности!

Ограничьте доступ детей к источникам огня!

Не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - "101"

Просмотров: 113 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar