Главная » 2019 » Май » 7 » Особый противопожарный режим!
11:51
Особый противопожарный режим!

  Ежегодно после схода снежного покрова происходят сотни возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости.

  Как правило, такое горение, в большинстве случаев не контролируемое, - распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей. Бытует ложное мнение, что сжигание сухой прошлогодней травы полезно для земли, удобряет ее золой. Поэтому многие граждане специально устраивают пал сухой травы. На самом деле пользы от этого нет.

  В целях повышения противопожарной безопасности в населенных пунктах и лесах на территории Тугулымского городского округа, во избежание гибели людей, причинения материального ущерба от пожаров на территории Тугулымского городского округа с 7 мая 2019 года на неопределенный период введен особый противопожарный режим.

  На период действия особого противопожарного режима на территории Тугулымского городского округа введены дополнительные требования пожарной безопасности, а именно в рамках данного режима введен запрет на:

  1) разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности на приусадебных участках и организацию сельскохозяйственных палов;

     2) временно ограничено посещение гражданами лесов;

    3) запрет распространяется на топку печей, кухонных очаги и котельные установки с 8-00 до 20-00 часов;

     4)также запрещается проводить пожароопасные работы;

   5)в рамках особого противопожарного режима запрещается передвижение по территории лесных насаждений автомобильного и другого транспорта без искрогасителей на выпускных трубах двигателей внутреннего сгорания

  Нарушения требований ПБ совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;

на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Просмотров: 218 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar