Главная » 2017 » Февраль » 9 » Обстановка с пожарами за январь 2017 год
07:52
Обстановка с пожарами за январь 2017 год

За 1  месяц 2017 года обстановка с пожарами в Тугулымском городском округе по сравнению с 2016 годом характеризовалась следующими основными показателями:

- зарегистрировано 4 пожара (в 2016 г. – 7  (сниж.на 42,9 %)

- при пожарах погиб 1 человек (в 2016 г. – 0 (увел.)

- при пожарах травмы получили 0 человек    (в 2016 г – 1) (снижение)

-прямой материальный ущерб составил 25 тыс.руб. (в 2016г.- 0 руб. (увел)

- зарегистрировано выездов пожарных подразделений на ликвидацию 2   загораний (за АППГ 2016 г. – 7 загорании) (снижение в 3,5 раза)

Пожары

Распределение количества пожаров по населенным пунктам

На город пришелся 1  пожар, что составило 25 % от общего количества пожаров в районе (за АППГ 2016 г. на город  пришлось 3 пожара (снижение в 3 раза)

В сельской местности  зарегистрировано 3  пожара (сниж. на 25%   к АППГ), что составило 75 % от общего количества пожаров.

По территории МО «Тугулымский городской округ» пожары распределились следующим образом: Тугулымская управа – 1 пожар, Луговская – 1 пожар, Набережная – 2   пожара.

Распределение количества пожаров по основным объектам

В жилом секторе произошло 4  пожара, что составило 100  % от общего количества. (АППГ-5, сниж. на 20 %)

Пожары по основным причинам  распределились следующим образом:

50 % - нарушения ПУиЭ электрооборудования (2 пожара)

25 %  - нарушение ПУиЭ печного отопления (1 пожар)

25 %  - неосторожное обращение с огнём (1 пожар)

Зарегистрирован рост количества пожаров по следующим основным причинам их возникновения:

- нарушение ПУиЭ печного отопления

Зарегистрировано снижение количества пожаров по следующим основным причинам их возникновения:

- нарушения ПУиЭ электрооборудования (снижение в  2,5 раза)

Так:  06.01.2017г. в 08ч.09 мин. произошел пожар в жилом частном доме и надворных постройках в п.Луговской. В результате пожара данные строения были повреждены огнем. Пожар начался с сеней дома с дальнейшим распространением на кровлю. Благодаря тому, что жители дома своевременно проснулись, жертв удалось избежать. По результатам проведенного дознания, установлено, что причиной пожара послужило нарушение ПУиЭ электрооборудования;

         17.01.2017 г. в 22ч.00 мин. произошел пожар в жилом муниципальном доме в д.Луговая. В результате пожара дом уничтожен огнем. Пожар, как и в предыдущем случае начался с пристроя к дому( веранды, сеней). Причиной пожара так же послужила неисправность электропроводки в доме.

         19.01.2017 г. в 11ч.49 мин. произошел пожар в квартире муниципального дома в р.п.Тугулым. Благодаря своевременному обнаружению и сообщению о пожаре в пожарную часть, пожар был потушен на небольшой площади. В результате огнем поврежден пол около отопительной печи и стена в квартире. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

        30.01.2017г. в 10ч.04 мин. произошел пожар в жилом частном доме в д.Нижняя Коркина. Пожар был обнаружен местными жителями и потушен до прибытия пожарной охраны. В результате пожара огнем поврежден пол около кровати, на которой и погиб гр.К, собственник данного дома. Причиной пожара послужило неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.     

Хотелось бы обратить внимание граждан, что всего этого можно было избежать, ведь причины то пожаров банальны. Ведь нужно только соблюдать элементарные требования пожарной безопасности: уходя из дома или по ненадобности не оставляйте включенными электроприборы и освещение; проверьте состояние электрической проводки в доме и надворных постройках; регулярно следите за состоянием ваших отопительных печей, не допуская появления трещин в кладке, а также наличие предтопочных листов установленных размеров; не курите в помещениях, особенно когда вы приняли на грудь горячительного напитка.

Соблюдая эти требования вы сохраните жилье и свою жизнь!!!! 

Просмотров: 262 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar