Главная » 2020 » Июнь » 8 » Надежный спасатель – пожарный извещатель !
14:43
Надежный спасатель – пожарный извещатель !

На протяжении многих лет, идет непрерывная борьба с предотвращением пожаров в жилом секторе: проводятся различные мероприятия по противопожарной профилактике, раздаются памятки, которые напоминают жителям о правилах пожарной безопасности и действиях в случае обнаружения пожара, проводится обследование противопожарного состояния жилья, содержание прилегающей территории в надлежащем состоянии и многое другое. Однако не всегда люди прислушиваются к тем рекомендациям и требованиям, которые до них пытаются донести, что в последствии приводит к пожарам, а в худшем случае и гибели.

К сожалению, основной процент людей, которые гибнут при пожаре – задыхаются от продуктов горения и, как правило, происходит это во сне.  Практически на всех объектах различного класса функциональной пожарной опасности (торговые, производственные, административные, общественные) установлена автоматическая пожарная сигнализация, которая обнаруживает признаки возникновения пожара на ранней стадии и в  автоматическом режиме оповещает персонал об опасности, тем самым сохраняет жизни людей. Что касается жилого сектора, подобную противопожарную систему может себе позволить далеко не каждый. Есть ли альтернатива для квартир жилых домов? Да! Автономный дымовой пожарный извещатель. Автономный он называется по тому, что работает самостоятельно, без устройства дополнительных систем питания. Работает на обычных батарейках, установить такой извещатель сможет любой. Заплатить за него придется совсем не много, по сравнению с тем ущербом, который может нанести пожар. При проявлении первых признаков пожара, извещатель издает мощный звуковой сигнал, который будет слышно и за пределами дома. Так же, есть модели извещателей, которые оборудованы встроенным модулем, который в случае обнаружения задымления, автоматически передаст сигнал на мобильное устройство.

В мае 2020 года администрацией Тугулымского городского округа принято распоряжение об оказании дополнительной социальной поддержки  многодетных семей и семей, находящихся в социально - опасном положении, а именно установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях, находящихся в муниципальной собственности, где проживают данные семьи. Так в начале июня в местах проживания 4 многодетных семей были установлены автономные пожарные извещатели. Да, этого пока не достаточно, отмечают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, но самое главное, что администрация Тугулымского городского округа понимает важность и необходимость проводимой работы в данном направлении и  надеемся, что будет продолжать эту работу и дальше.   

 

Сделайте свою жизнь безопаснее –

установите автономный пожарный извещатель!

Просмотров: 151 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar