Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Месячник безопасности детей.
09:30
Месячник безопасности детей.

 

Ежегодно, в начале учебного года, проводится «Месячник безопасности детей». Направлен он на сохранение детских жизней и закрепление теоретических знаний при действиях в чрезвычайных ситуациях.

Так, 15 сентября 2017 года в Тугулымской СОШ №26 прошла практическая тренировка по эвакуации детей и персонала из учебного заведения. По замыслу учений, разработанные совместно с территориальным органам надзорной деятельности по Талицкому городскому округу, Тугулымскому городскому округу, работниками пожарной охраны и директором школы, на втором этаже здания остались заблокированными двое учеников. По прибытию пожарных дети были спасены по трехколенной лестнице.

       Кроме спасения детей со второго этажа, спасатели продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного оборудования. В ходе разведки пожарными был обнаружен ребенок под обломками рухнувшей лестницы. Для того чтобы его спасти, спасатели применили аварийно-спасательное оборудование, а именно  ножницы гидравлические, предназначенные для ведения спасательных работ в условиях ликвидации последствий землетрясений, аварий и катастроф. Перекусив ножницами металлическую арматуру, спасатели используют средства индивидуальной защиты органов дыхания, сокращенно СИЗОД, и спасают пострадавшего.

         Напоследок пожарные показали боевое развертывание от автоцистерны и тушение пожара при помощи ручного перекрывного ствола «Б» - РСК-50. Но этим все не закончилось, на радость ученикам пожарные приступают к демонстрации универсального пожарного лафетного ствола с ручным управлением. Такой лафетный ствол является незаменимым помощником при ситуациях, когда нужно оперативно менять тип водяного потока под напором, угол факела, струи воды или пенного материала.

        Такими показательными выступлениями спасатели не раз сорвали аплодисменты и восторженные крики детей. Директор школы поблагодарила пожарных за профессиональную работу и выразила желание повторить подобную встречу еще раз. А мы будем надеяться, что это будут только учения, и в реальной жизни этого не случится.

 

Инструктор по противопожарной

 профилактике ПЧ №13/1 п. Тугулым

Благинина О.Ю.

Просмотров: 258 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar