Главная » 2018 » Январь » 12 » Изменения в Правила противопожарного режима
07:57
Изменения в Правила противопожарного режима

В канун Нового года Правительство РФ приняло постановление от 30 декабря 2017 г. №1717 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима».

        

Что предпринято, чтобы повысить уровень защищенности от пожаров населенных пунктов, земель с/х назначения, автомобильных и железных дорог?

         Регулярно убирать мусор и косить траву обязали правообладателей (собственников, землепользователей, землевладельцев и арендаторов) земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений.
           Запрещено сеять колосовые культуры в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, а также в границах полос отвода и придорожных полосах автодорог. Ранее запрет был предусмотрен для полос отчуждения железных и шоссейных дорог.

          Правообладателей участков с/х назначения обязали защищать с/х угодья от зарастания сорняками. Необходимо своевременно проводить сенокосы.

            В период уборки зерновых культур и заготовки кормов запрещено курить вне специально оборудованных мест и производить работы с применением открытого огня в хлебных массивах и вблизи от них, а также возле скирд сена и соломы. Уточнено, какие уборочные агрегаты и автомобили (моторную технику) нельзя использовать в работе.
В период уборки узлы и детали уборочных агрегатов и автомобилей должны очищаться от пыли, соломы и зерна не реже 2 раз за смену.

             Во время погрузки грубых кормов и волокнистых материалов в кузов автомобиля двигатель его должен быть заглушен. Движение автомобиля может быть разрешено только после осмотра места стоянки и уборки сена (соломы), находящегося вблизи выпускной трубы.

           Установлен порядок содержания не только полос отвода, но и охранных зон железных дорог. В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках ж/д путей и автодорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения ж/д подвижного состава и автотранспорта,
запрещено выжигать сухую траву, разводить костры, сжигать хворост в т.ч. в придорожных полосах автодорог.

Просмотров: 286 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar