Главная » 2020 » Март » 26 » Итоги конкурса Неопалимая Купина
08:13
Итоги конкурса Неопалимая Купина

По сложившейся традиции, ежегодно, на территории Тугулымского городского округа проводится районный этап Всероссийского  конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Целью проведения конкурса является пропаганда безопасного образа жизни среди детей и подростков, формирование и закрепление навыков грамотного поведения в чрезвычайных ситуациях, обучение правилам и мерам пожарной безопасности и поведения в экстремальных ситуациях, воспитание и формирование гражданской ответственности, ну и конечно развитие творческой самореализации и потенциала детей.

Как и ранее, в этом году выставка работ проходила в Тугулымском районном историко-краеведческом музее, всего было представлено 85 работ.

Согласно Положению о конкурсе участники были разделены на четыре возрастные категории: до 7 лет; от 8 до 10 лет; от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет. Оценка работ проходила в трёх номинациях:

1. Художественно-изобразительное творчество (рисунки, плакаты, иллюстрации и т.д.);

2. Декоративно-прикладное творчество (оригами, коллаж, вязание, вышивка, бисероплетение, игрушка, лепка, резьба и т.д.);

3. Технические виды творчества (моделирование, конструирование, макеты и т.д.).

Награждение участников согласно Положению о конкурсе определено I, II, III местами.

20 марта 2020 года комиссией, были подведены итоги конкурса, было принято решение объявить победителями:

1.В номинации художественно-изобразительное искусство:

I место – Литвинову Алину, Небоженко Юлиану, Сунцова Егора, Елохину Ирину; II место – Шанаурина Кирилла, Коркину Варвару, Черепанову Дарью, Кирсанова Ивана; III место – Мисюру Василису, Кротову Яну, Адушеву Светлану, Иванова Кирилла.

2.В номинации декоративно-прикладное творчество: I место –  Вершинину Ульяну, Вепреву Галину, Устинову Екатерину; II место – Шадрину Дарью, Гудыма Луизу; III место –Колобова Степана, Протасова Вову.

3.В номинации технические виды творчества:  I место – Королёву Эвелину, Митину Анжелику и Митину Елену, Гаман Петра; II место –Ошкукову Свету; участников коллективной рабоиы 4 класса МБОУ «Гилёвской ООШ № 19»;    III место –Попову Татьяну, Вершинина Кирилла.

Каждый участник хорошо справился со своей задачей, смог реализовать свои фантазии и тем самым получить новые знания и навыки, каждая работа индивидуальна и хороша сама по себе, только потому что она сделана своими руками, но конкурсы для того и созданы чтобы из лучших определять победителей, развивая тем самым стремление и творческий потенциал у других участников.

Всем участникам конкурса, представившим свои работы, хотелось бы выразить благодарность за участие, старание, терпение и труд, также как и их помощникам и наставникам (родителям, педагогам), которые помогли реализовать идеи и задумки ребят. Отдельные поздравления адресовать победителям конкурса. Ребятам, не занявшим призовые места пожелать удачи и успехов в достижении будущих побед.

 Ну и конечно, дорогие ребята, не забывайте о безопасности!

 

Инструктор по противопожарной профилактике

ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области   №13» А.И. Коскова


 

Просмотров: 164 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar