Главная » 2019 » Июнь » 5 » День защиты детей
08:42
День защиты детей

   01 июня 2019 года в Тугулымском парке культуры и отдыха прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учеников образовательных учреждений Тугулымского района посвященные празднику «Дня защиты детей».

   Организаторами соревнований выступили ОНД и ПР Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области, ГКПТУ СО «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 13» совместно с управлением образования Администрации Тугулымского городского округа Свердловской области и отделом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Администрации Тугулымского городского округа Свердловской области.

  В этом году организаторы в положительную сторону отмечают масштабы соревнования, так как присутствовали команды практически из каждой школы. За звание победителя соревнований по пожарно-прикладному спорту среди детей в 2019 году боролось 11 команд по 6 человек в каждой команде.

  Соревнования были представлены в виде эстафеты. Первым заданием для команд являлся звонок в диспетчерскую службу с сообщением сведений о возникновении условного пожара, учитывалась правильное изложение при сообщении о пожаре - указание адреса, объекта пожара, Ф.И.О. и номер телефона  звонившего, сведения о находящихся пострадавших для проведения спасательных работ и эвакуации, а также правильность набора номера единой диспетчерской службы 112.

  Следующим заданием было преодоление стены-препятствия, в результате чего эстафета передавалась участнику, который должен был пробежать по буму с пожарными рукавами и передать эстафету следующему участнику для выполнения задания по соединению пожарного рукава со стволом к трехходовому разветвлению и прокладки магистральной линии. Задачей следующего участника являлось надевание боевой одежды пожарного и тушении очага возгорания при помощи огнетушителя.

   Завершающим этапом эстафеты была подача воды из ствола с целью сбить мишень, которая была представлена в виде мяча, закрепленного на столбе.

 С поставленными задачами все команды справились хорошо, действовали слаженно, быстро, но лидерами стали участники команд трёх школ.

   В командном зачете по оценке жюри голоса были отданы следующим командам:

3 место заняла команда Юшалинской школы, со временем прохождения 

1 минута 37 секунд.

2 место заняла команда Тугулымской школы, со временем прохождения 1 минута 35 секунд.

Фаворитом соревнований стала команда Ертарской школы, занявшая 1 место за рекордно низкое время: 1 минута 31 секунда.

Победители были награждены кубком и почетными грамотами.

  Хотелось бы выразить слова благодарности за участие всем ребятам, а также их наставникам за подготовку юных спортсменов. И конечно поздравить победителей, пожелать дальнейшего поддержания и совершенствования спортивных навыков, здоровья, удачи и новых побед.

Просмотров: 205 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar