Главная » 2016 » Июнь » 6 » День защиты детей
11:56
День защиты детей

4 июня 2016 года в парке культуры и отдыха п. Тугулым прошли мероприятия, посвященные «Дню защиты детей»,  и, конечно же, традиционно эстафета по пожарно-прикладному спорту. 

    Попробовать, кто, на что способен приехало 7 команд со школ Тугулымского района.

   Участникам необходимо было преодолеть  6 этапов. Правильно  вызвать пожарную охрану, преодолеть стену, бум с пожарными рукавами, провести прокладку рукавной линии с присоединением к трехходовому разветвлению, одеть боевую одежду и потушить пожар с помощью огнетушителя. Финишным этапом было сбить мяч напором воды с расстояния 12 метров от пожарного автомобиля.

По результатам  эстафеты  3 место заняла команда  Верховинской СОШ № 29 – 2 мин.23 сек., 2 место – Двинская  СОШ №28 с общим временем 2 мин. 17 сек. И первое место с достоинством заняла команда Юшалинской СОШ №25 с показателем 2 мин.09 сек. Призеры получили кубки, грамоты.

Ну и как всегда дети получили  самый главный подарок от пожарных - водяной дождь из пожарного автомобиля.  Ведь недаром уже за неделю до праздника и взрослые,  и дети звонили в пожарную часть и спрашивали: «А из пожарной машины будут поливать?»

 

Заместитель начальника ОНД и ПР

Талицкого ГО, Тугулымского ГО                             А.В.Сысоев

Просмотров: 300 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar