Главная » 2022 » Сентябрь » 20 » Быть всегда готовым!
07:01
Быть всегда готовым!

Не малую роль в обеспечении безопасности, а так же по сохранению жизни и здоровью граждан, в том числе детей, имеют навыки действия при пожаре или иных чрезвычайных ситуаций, дежурного персонала в учреждениях социальной сферы с круглосуточным пребыванием детей на объекте.

19 сентября учебные тревоги прозвучали сразу в двух детских учреждениях в ГАУ «СРЦН Тугулымского района» расположенном в п.г.т Тугулым, а так же в ГБОУ СО «Буткинская школа-интернат». Легенда учений в каждом учреждении своя, но цель данных тренировок одна, это обучения мерам пожарной безопасности и отработка действий персонала при пожаре и иных ЧС. При проведении тренировок по эвакуации в первую очередь оценивается слаженность, последовательность и правильность действий обслуживающего персонала учреждений социальной сферы, а так же работоспособность автоматических систем противопожарной защиты зданий и помещений. Так же проверяются знания и умение по использованию первичных средств пожаротушения.

По окончанию тренировок с педагогическим и обслуживающим персоналом были проведены инструктажи по соблюдению и обеспечению пожарной безопасности на объекте защиты. В ходе инструктажа, персонал образовательного учреждения повторил действия работников в случае обнаружения пожара, практически отработал правила пользования первичными средствами пожаротушения. Также в ходе профилактической беседы доведена информация о мерах пожарной безопасности в образовательном учреждении и в быту.

 

Просмотров: 61 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar