Главная » Архив материалов



Пиротехнические изделия стали неотъемлемым атрибутом новогодних и многочисленных других праздников. Разнообразные петарды, ракеты, фейерверки, хлопушки и бенгальские огни в огромном количестве сегодня в продаже доступны всем. В преддверии новогодних праздников спрос на данную пиротехническую продукцию растет в разы. Люди не жалеют денег на красивое зрелище после боя курантов и готовы отдавать последнее, забывая о том, что за всей красотой и яркостью пиротехнической продукции срывается большая угроза.
Эта угроза становится еще опасней, когда недобропорядочные поставщики и лица, реализующие данную продукцию в погоне за прибылью поставляют на рынок контрафактную продукцию, продукцию с истекшим сроком действия и пиротехнику с механическими повреждениями упаковки. Порой и сами граждане с целью украсить торжество салютами и ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: TugulymGO | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Пиротехнические изделия стали неотъемлемым атрибутом новогодних и многочисленных других праздников. Разнообразные петарды, ракеты, фейерверки, хлопушки и бенгальские огни в огромном количестве сегодня в продаже доступны всем.

Продажа пиротехнических изделий возможна только в специализированных торговых точках, так как это товар повышенной опасности для окружающих. Все пиротехнические изделия должны быть сертифицированы.

По потенциальной опасности все пиротехнические изделия разбиты на пять классов.

В свободной продаже могут находиться пиротехнические изделия бытового назначения (1-3 классов опасности), обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков.

Необходимо обратить внимание на маркировку изделия, которая обязательно должна быть оформлена на русском языке и содержать следующее:

наименование (условное обозначение) пиротехнич ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: TugulymGO | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

Печное отопление в осенне-зимний период по статистике является самой распространённой причиной пожаров в жилом секторе. В Свердловской области каждый шестой пожар возникает из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления. Риск возникновения пожаров увеличивается в выходные дни, когда люди топят бани, не соблюдая требования пожарной безопасности. Специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области призывают население быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами.

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: TugulymGO | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: TugulymGO | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Школьные каникулы – это время, когда родителям нужно быть особенно внимательными! Уделите особое внимание безопасности детей и подростков в этот период. Взрослым следует обязательно провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения в быту, правила безопасного поведения на воде и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Уважаемые взрослые! Ограничьте доступ детей к источникам огня! Помните спички детям не игрушка! Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Не оставляйте без присмотра печи, которые топятся, а также не поручайте детям надзор за печами! Не оставляйте без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: TugulymGO | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках проводимой на территории Свердловской области профилактической операции «Отопительный сезон» отдел надзорной деятельности и профилактической работы обращается к населению с просьбой по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печей (отопительных приборов).

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: TugulymGO | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с Планом основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах с 19 августа по 20 сентября 2020 на территории Свердловской области проходит «Месячник безопасности детей».
Целью данного мероприятия является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности детей и молодёжи, повышение значимости профессии пожарного и спасателя.
В рамках «Месячника безопасности детей» работниками ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 13» совместно с ОНД и ПР Талицкого ГО, Тугулымского ГО ГУ МЧС России по Свердловской области проведен ряд мероприятий в образовательных учреждениях по обучению детей и подростков правилам пожарной безопасности, а также рейды по многодетным и неблагополучным семьям.
В ходе мероприятий ребятам было рассказано об основных причинах возникновения пожаров и способах профилактики, действиях при ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: TugulymGO | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

Спасатели считают август и начало сентября самыми опасными месяцами для тех, кто готовит на зиму погреб. При этом зачастую в результате этого граждане получают ожоги, отравление продуктами горения, а иногда результатом обычного бытового мероприятия становится смерть человека, - отмечают спасатели. Ежегодно в Свердловской области фиксируется около десятка таких случаев.

Спасатели предупреждают, что в любом погребе – деревянном, земляном, бетонном - возможно скопление природного газа и отсутствие кислорода. Кроме того, при просушке погреба в нем может скапливаться угарный газ, который очень токсичен.

Перед спуском в погреб надо обязательно тщательно проветрить помещение. Осторожно спустившись в погреб, не зажигайте сразу свет или спички – это опасно для жизни. Для этого можно ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: TugulymGO | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает, что одно из важнейших условий обеспечения безопасности тургруппы – это её регистрация.

Подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения теперь можно через единый сервис на сайте МЧС России. Он доступен по ссылке: https://forms.mchs.ru/registration_tourist_groups

На сайте Главного управления МЧС России по Свердловской области пользователю необходимо выбрать раздел «Регистрация туристических групп» и он автоматически будет перенаправлен на страницу для заполнения заявки.

Разработанный сервис значительно упрощает подачу заявок туристс ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: TugulymGO | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

С целью своевременного принятия мер по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и садовых участков, а так же создания условий безопасности имуществу граждан от пожара, сотрудники отдела надзорной деятельности проводят плановые (рейдовые) осмотры, обследования территории на предмет соответствия содержания частных земельных участков.
В ходе рейдовых осмотров с собственниками земельных участков проводятся инструктажи по пожарной безопасности, в том числе доводятся требования п. 17.1 Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства РФ от 25.04.2012г. № 390). В соответствии с дан ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: TugulymGO | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »