Главная » 2018 » Октябрь » 30 » 30.10.2018 г. Месячник ГО
13:22
30.10.2018 г. Месячник ГО

  В рамках месячника гражданской обороны в период с 1 по 31 октября 2018 на территории городских округов сотрудниками ОНД и ПР Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области, совместно с представителями ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 13» был осуществлен ряд мероприятий, направленных на повышение навыков и знаний по подготовке к защите и по защите населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

 Как всегда, с целью укрепления данных навыков и знаний, акцент был сделан на подрастающее поколение. Открытые уроки прошли в ряде общеобразовательных учреждений. В ходе уроков учащимся был предложен просмотр видеофильмов, доведены задачи гражданской обороны, история образования ГО в России, сигналы ГО. Также в игровой форме были спроецированы определенные ситуации, в ходе которых учащимся нужно было озвучить перечень последующих действий в случае того или иного сигнала гражданской обороны.

 Во второй половине уроков детям были продемонстрированы защитные костюмы Л1, противогазы и их предназначение. В процессе наглядной демонстрации детям представилась возможность почувствовать себя своего рода «сталкером» из одноименной компьютерной игры. По окончанию урока каждый учащийся получил памятку.

Просмотров: 216 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar