Главная » 2015 » Май » 12 » Все населенные пункты обследованы
07:13
Все населенные пункты обследованы

ГКПТУ СО ОПС №13, ФГКУ «86 ПЧ ФПС по СО», начальниками управ совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности 7-8 мая проведено обследование 128 населенных пунктов на территориях Талицкого и Тугулымскгого ГО на предмет выполнения в них противопожарных мероприятий.

Основными недостатками по соблюдению требований пожарной безопасности стали: неудовлетворительное содержание наружного  противопожарного водоснабжения ( не оборудованы подъездные пути и пирсы, отсутствуют указатели пожарных водоемов ), отсутствие звуковой системы оповещения населения о чрезвычайной ситуации, несвоевременная очистка территории населенных пунктов от сухой травы, горючих отходов и т.д. Так же не во всех населенных пунктах проведены работы по опашке границ. Конечно и можно отметить в лучшую сторону начальников управ где расположены населенные пункты: с.Зубково, д.Гилева (Тугулымский ГО); д.Н-Катарач, с.Казаковское (Талицкий ГО), которые и своевременно подготовили населенные пункты к пожароопасному сезону, и организовали работу добровольных пожарных дружин.

В рамках данного мероприятия сотрудниками отдела надзорной деятельности так же параллельно проводилась разъяснительная работа с населением по предупреждению разведения костров, палов и  сжигания мусора. Но, несмотря на проводимую работу, все-таки были выявлены нарушители.

Так к примеру :

- в с.Ошкуково Тугулымского ГО, несмотря на то, что на территории ГО введен Особый противопожарный режим и установлен режим топки печи, который запрещает топку в дневное время, гр.Аракилян М.Р. затопил печь, в результате чего был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ в размере 2000 рублей.

- районе 37 и 40 кв. Боровского лесничества Талицкого ГО гр.Зыков С. Л. допустил сжигание сухой травы в условиях Особого противопожарного режима, в результате чего был  привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ в размере 2000 рублей.

 

Заместитель начальника  ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области

майор внутренней службы

          А.В.Сысоев

 

Просмотров: 394 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar