Главная » 2017 » Март » 29 » Слет ДЮП-2017
07:12
Слет ДЮП-2017

Районный слёт ДЮП

    2017 год  знаменателен  2 юбилейными датами. В этом году отмечается 90 лет со дня образования государственного пожарного надзора и 125 лет со дня образования Российского добровольного пожарного общества. К этим событиям и был приурочен районный слет дружин юных пожарных, проходящий ежегодно на территории Тугулымского района.

    23.03.2017 г. в районном доме культуры  за звание лучшей дружины района боролись 4 команды: ДЮП «Нептун» (МКОУ Гилевская ООШ); ДЮП «Феникс» (МКОУ Верховинская СОШ); ДЮП «Спасатели» (МААО Тугулымская СОШ) и ДЮП «Укротители огня» (МКОУ Яровская СОШ).

  Программа слета получилась насыщенной.  Дружинам следовало преодолеть 5 конкурсов.

   Ребята творчески представили себя в конкурсе «Что такое ДЮП?», где нужно было раскрыть содержание движения юных пожарных и основных направлений работы ДЮП.

  Продемонстрировали свои логические навыки в конкурсе  «Разгадай ребусы»  на противопожарную тематику, а также знания терминологии и истории пожарной охраны в – «Вопрос-ответ», где команды задавали по три вопроса друг – другу.  Не остались в стороне профилактические мероприятия, которые проводят непосредственно сами юные пожарные. Так в рамках домашнего задания, были подготовлены презентации одного из профилактических мероприятий по обучению населения мерам пожарной безопасности с участием ДЮП, проведенного в учебном году и предоставлена на оценку жюри.

   Конкурс капитанов был приурочен еще к одной юбилейной дате - это 85 лет Гражданской обороне   и состоял в одевание защитного костюма Л-1 на правильность и время.

   Подарком для зрителей стали танцевальные номера, исполненные ребятами Тугулымской и Яровской школ.

  Организаторы конкурса отметили тенденцию к росту подготовленности и знаний учащихся в области пожарной безопасности, а также личную заинтересованность преподавательского состава образовательных учреждений.    

  Перед жюри предстоял сложный выбор, ведь каждая из команд была достойна победы. В результате нелегкой борьбы  первое место завоевала, именно завоевала, дружина юных пожарных «Спасатели» Тугулымской СОШ № 26, потому, что по количеству баллов она была на равных с дружиной «Укротители огня» Яровской ООШ, но жюри проанализировав и учтя ряд критериев, присудило первое место «Спасателям», дав им очередной шанс защищать Тугулымский район на следующем этапе областного слета ДЮП.  Третье призовое место в слете дружин юных пожарных Тугулымского района заняла команда «Нептун» Гилевской ООШ.

  Спасибо всем детям, кто принял участие в данном мероприятии, спасибо руководителям ДЮП за подготовку дружин и работу с ними, а так же спасибо руководителям образовательных учреждений за взаимодействие и развитие такого нужного направления, как противопожарная профилактика.

 

Просмотров: 306 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar