Главная » 2017 » Январь » 30 » Профилактика превыше всего.
12:44
Профилактика превыше всего.

 

Профилактика пожарной безопасности среди населения.

           Сколько бы ни говорилось о страшных последствиях пожара, к сожалению, рост пожаров только увеличивается. Только за 2016 год на территории Тугулымского городского округа произошел 51 пожар, и некоторые случаи с гибелью людей.

Работники ПЧ № 13/1 п. Тугулым  регулярно занимается активной работой по профилактике и предупреждению пожаров. Ежедневно проводятся поквартирные обходы в жилых домах с целью распространения информационных листовок о мерах пожарной безопасности среди граждан. Во время обходов пожарные  проводят профилактический противопожарный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, объясняют гражданам насколько опасно неосторожное обращение с огнем, отвечают на интересующие жильцов вопросы, рекомендуют выполнить простые правила, которые могут предотвратить беду-ПОЖАР.

Распространение наглядной агитации является одним из лучших способов предупреждения пожаров. Знание правил пожарной безопасности, а также действий в случае пожара необходимо знать каждому, чтобы избежать трагедии и необратимых последствий.

Основные советы гражданам:

1. Не оставляйте без присмотра включенные бытовые приборы: электроплитку, обогреватель, кипятильник и т.д., а также источники открытого огня: газовую плиту, свечи.

2. Не пользуйтесь неисправными и самодельными электроприборами.

3. Не перегружайте электросеть: нельзя в одну розетку включать несколько мощных потребителей электроэнергии, например: компьютер, телевизор, музыкальный центр и др.

4. Газовые баллоны разместите вне здания возле стены, не имеющей окон, в металлическом шкафу, обеспеченном естественной вентиляцией.

5. Не разрешайте детям играть со спичками. Храните спички в местах, недоступных для детей.

        В случае пожара звонить по телефону 01,  абонентам сотовой связи 112.

      Хочется отметить, что не каждый желает просто прочитать и принять к сведению информацию на памятке, а ведь там содержится доступная информация и номера телефонов, которые во время пожара,  в стрессовой ситуации просто забываются.

      Уважаемые жители Тугулымского района! Обращаюсь к Вам с просьбой, когда к Вам постучался работник противопожарной службы Свердловской области, а отличить вы его сможете по форме, не отказывайтесь выслушать его, от него Вы можете получить ценную информацию, которая может уберечь Вас от беды.

СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЕМ!

Зам. Начальника ПЧ № 13/1 п. Тугулым                                     А.С. Мингалёв 

Просмотров: 285 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar