Главная » 2016 » Февраль » 18 » Пожарная безопасность в каждый дом
13:37
Пожарная безопасность в каждый дом

На протяжении последних 20 с лишним лет самой приоритетной и основной задачей пожарной охраны является: организация и осуществление профилактики пожаров. Всем давно известно, что пожар лучше предотвратить, чем тушить. Так в ходе проведенного анализа горимости населенных пунктов на территории Тугулымского района, было установлено, что за период января месяца 2016 года наибольшее количество пожаров произошло на территории Верховинской сельской управы. В связи с этим сотрудниками ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНД и ПР совместно с работниками ГКПТУ СО ОПС № 13, а также представителями Верховинской сельской управы в первую неделю февраля был осуществлён рейд по жилому сектору в селе Верховино. Уклон данного профилактического мероприятия был сделан на граждан социального риска,  дома которых в наибольшей степени подвержены возникновению пожара. Как оказалось, данное предположение не было лишено оснований так полагать. В результате мероприятия был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности, игнорирование которых может послужить причиной возникновения пожара. Гражданам были указаны данные нарушения и установлен срок, в течении которого они должны все устранить. Нарушителей требований пожарной безопасности ждет наказание в виде административного штрафа по ч. 1 ст.20.4 КоАП РФ в размере от 1000 (одной тысяч) до 1 500 (одной тысячи пятисот) рублей.

Сотрудники ОНД Талицкого ГО Тугулымского ГО надеются на сознательность и ответственность каждого гражданина, проживающего на территории нашего района.

 

Дознаватель ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО

старший лейтенант вн. службы                                                                                Д.О. Колесников

 

 

Просмотров: 310 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar