Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Молодёжный форум 2016.
13:03
Молодёжный форум 2016.

Впервые на территории Тугулымского ГО был организован «Молодежный форум». Так 10.09.2016 г. на базе районного дома культуры Тугулымского ГО были задействованы всевозможные ведомства, в том числе сотрудники правоохранительных органов, работники пожарной охраны, а также детские и юношеские организации района.

Участниками форума являлись не только подрастающее население, но и люди разных профессий и возраста, кому не безразличны проблемы молодого поколения.

В ходе мероприятия осуществлялась демонстрация социальных роликов о вреде курения, алкоголя, а также присутствовали ролики на противопожарную тематику.

Одним из элементов программы данного форума являлось проведение мастер классов по разным направлениям. Так под эгидой года пожарной охраны, а также в рамках месячника пожарной безопасности сотрудниками ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО совместно с работниками ГКПТУ ОПС СО № 13 проводились занятия по тушению открытого горения первичными средствами пожаротушения. Юные энтузиасты выстроились в очередь, чтобы попробовать свои силы в тушении огня кашмой, а также огнетушителем. Порадовала положительная динамика знаний в области пожарной безопасности среди участвующих в данном мастер классе. Как выяснилось, больше половины человек имеют представления или ранее сталкивались с огнетушителем на уроках ОБЖ и при проведении экскурсий в пожарные части. Тем не менее, каждый участник был не прочь закрепить свои навыки и знания в этом направлении.

Для демонстрации пожарно-технического вооружения, которое используют в повседневной деятельности наши доблестные пожарные, на центральной площади была установлена пожарная техника. Каждый желающий от опытного представителя пожарной охраны получал разъяснения о тактико-технического характеристиках, функциональном назначении и методах применения того или иного оборудования. В качестве наглядного примера была развёрнута магистральная линия, где каждый желающий мог попробовать себя на меткость в использовании РС-50.

Помимо всего прочего одной из частей мастер класса, проводимого представителями пожарной охраны, явилась вязка спасательных узлов четырьмя различными способами. Возможно, что не у всех участников по данному направлению с первого раза получилось выполнять это упражнение на правильность всеми способами, но навык в вязке хотя бы одного варианта исполнения закрепил для себя каждый.

Масштаб мероприятия получился грандиозный, так как участники приехали со всего района.  

 

 

Начальник ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО

ГУ МЧС России по Свердловской области

Старший лейтенант вн. службы                                                Д.О. Колесников

Просмотров: 325 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar