Главная » 2018 » Январь » 17 » МЧС России информирует!!!
09:14
МЧС России информирует!!!

Отдел НД и ПР Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области, информирует руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, что 06.01.2018 года вступил в силу приказ МЧС России от 11.09.2017 года N 376 "Об утверждении форм проверочных листов, используемых должностными лицами федерального государственного пожарного надзора МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах, в зданиях организаций торговли и организаций общественного питания".

Данный приказ разработан и принят в соответствии с частью 11.3 статьи 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2012 г. N 290 "О федеральном государственном пожарном надзоре", а также пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2017 г. N 177 "Об утверждении общих требований к разработке и утверждению проверочных листов (списков контрольных вопросов)".

Данные проверочные листы содержат исчерпывающий перечень обязательных требований пожарной безопасности, предъявляемый к объектам торговли, общественного питания и многоквартирных жилых домов. Что в сою очередь упростит подготовку руководителей и лиц ответственных за пожарную безопасность на объекте к проведению плановых надзорных мероприятий проводимых сотрудниками надзорных органов МЧС России. Ознакомится с данными проверочными листами, а так же с требованиями, изложенными в них вы можете в сети интернет, или на официальном интернет сайте МЧС России www.mchs.gov.ru в разделе законодательство – Нормативные правовые акты МЧС России.

Просмотров: 243 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar