Главная » 2015 » Март » 3 » Люди всей большой страны – Празднуют приход весны!
09:47
Люди всей большой страны – Празднуют приход весны!

 

Уважаемые земляки, дорогие друзья!

«Мы, работники пожарной охраны, Поздравляем Вас с праздником Масленицы, а также с праздником, Днём Защитника Отечества.

Желаем крепкого здоровья, мирного, безоблачного неба и семейного благополучия.

Друзья, сегодня у Вас есть возможность познакомиться, с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, с которыми мы приходим к Вам на помощь.

90% всех пожаров, которые происходят в нашем Тугулымском районе, происходит в жилом секторе, а это 20-30 домов и надворных построек ежегодно выгорает в наших деревнях и селах, и в них порой гибнут люди.

Подходите, подходите, не стесняйтесь.

Дети смогут посидеть в пожарном автомобиле и почувствовать себя настоящими пожарными. Вам расскажут, как правильно обращаться с огнетушителем, расскажут какие подручные средства можно применить при возникновении загорания, раздадут памятки об элементарных правилах пожарной безопасности»

С данного речевого сообщения, началось очередное воскресное утро в поселке Тугулым. Солнечный выходной день 22.02.2015 г. ознаменовался старинным - славянским праздником «Масленица». На центральной площади населенного пункта Тугулым собралась значительная масса народа, с целью «проводов» самого холодного времени года. Сотрудники ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО совместно с работниками ГКПТУ ОПС СО № 13 подошли к данному мероприятию с надлежащим пожарным уклоном. В центральной части населенного пункта был организован показ пожарной техники для всех желающих. Самые юные смельчаки могли опробовать себя в качестве будущих пожарных, частично примеряя на себе элементы боевой одежды.Родителям «будущих огнеборцев» рассказывались правила использованияпорошкового огнетушителя в бытовых  условиях, а также осуществлялся показ автономного пожарного извещателя, как средства предупреждения пожара, как говориться «пожар лучше предупреждать, нежели тушить». Главным атрибутом мероприятия явились блины, которые бесплатно, параллельно с памяткой о требованиях пожарной безопасности, вручались всем лицам, проявившим интерес к большой красной машине.Без внимания не остались и первые лица Тугулымского городского округа, так памятка и блин были вручены главе Тугулымского ГО Селиванову С.А. и заместителю главы Кизерову К.В. Всего в ходе данного мероприятия было обучено мерам пожарной безопасности 109 человек, в том числе 31 ребенок.

 

Дознаватель ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО

ГУ МЧС России по Свердловской области

старший лейтенант вн. службы                                                                                Д.О. Колесников

 

 

Просмотров: 406 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar