Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Ярмарка + профилактика.
08:34
Ярмарка + профилактика.

В минувшую пятницу, в п.Тугулым, на площади 50 лет Октября, во время проведения сельскохозяйственной ярмарки работники противопожарной службы провели акцию «Пожарная безопасность» с вручением памяток.

Самый простой вопрос ставил наших жителей в ступор: «В случае пожара, какой номер телефона будете набирать?» Почему то большинство опрашиваемых терялись и называли разные номера, любые, но только не 01 и не 112. Мы объясняли людям как проще позвонить в пожарно-спасательную службу не только со стационарного телефона но и сотового. Кроме того напоминали жителям об элементарных правилах пожарной безопасности, отвечали на вопросы посетителей ярмарки. Что самое интересное, люди знают, что есть такие периоды в течение года, когда стоит жесткий запрет на сжигание мусора и сухой травы, поэтому спрашивали: «Когда можно сжечь в огороде сухую растительность?», «На каком расстоянии можно строить баню от жилого дома?» и другие вопросы.

Работники пожарной охраны раздавали памятки с номерами телефонов экстренных служб, рассказывали о таком устройстве как пожарный извещатель, для чего он нужен и как он работает, где его можно приобрести. Ну и конечно, с началом отопительного сезона призывали людей с особым вниманием отнестись к печному отоплению ну и быть бдительными к окружающим.

В общем, прошла акция на позитиве, в легкой непринужденной беседе, гости ярмарки сами подходили к пожарным, интересовались что здесь происходит и даже сами признавались что такие памятки им дома не помешают.

Просмотров: 240 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar