Главная » 2018 » Июнь » 27 » Добровольные пожарные района
15:00
Добровольные пожарные района

   2018 год в Российской Федерации Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера). Практика показывает, что в пожароопасный сезон помощь волонтеров необходима, в первую очередь для защиты населенных пунктов от лесных пожаров. Борьба с огнем — тяжелая и сложная работа, принимать участие в пожаротушении могут только подготовленные люди.

   Так на территории Тугулымского городского округа в общей сложности насчитывается 93 добровольных пожарных из числа местного населения, которым не безразлично положение дел на территории родного района. Лето у добровольных пожарных - горячая пора. Увеличивается риск перехода палов травы и природных пожаров на надворные постройки и жилые дома.

   Только за первое полугодие 2018 г. добровольные пожарные неоднократно принимали участие в тушении пожаров и очагов возгорания сухой растительности. В ходе профилактических рейдов добровольцы обращают внимание жителей на соблюдение противопожарных разрывов между строениями, содержание в чистоте пожарных проездов, недопустимость беспорядочного складирования горючего мусора. В зимний период добровольные пожарные содержат в исправном состоянии проруби на естественных водоемах в населенных пунктах.

 Ежегодно Министерством общественной безопасности Свердловской области и областным ВДПО проводятся соревнования среди команд добровольно-пожарных дружин, в которых принимают участие команда нашего района.

   А записаться в ряды добровольных пожарных, в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 06.05.2011 № ФЗ-100 «О добровольной пожарной охране» могут физические лица, достигшие возраста восемнадцати лет и способные по состоянию здоровья исполнять обязанности, связанные с участием в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

   Физическое лицо приобретает статус добровольного пожарного с момента обязательной регистрации этого физического лица в реестре добровольных пожарных.

   По вопросу вступления в ряды добровольных пожарных граждане могут обратиться с заявлением в ГКПТУ СО «ОПС СО № 13» по адресу: Тугулымский район, п. Тугулым, ул. Федюнинского, 1.

 

Просмотров: 293 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar