Главная » 2018 » Май » 8 » Благодарности спасателям – через новый интернет-проект
11:31
Благодарности спасателям – через новый интернет-проект

    В день пожарной охраны России 30 апреля чрезвычайное ведомство запустило интернет-проект #СпасибоМЧС, где любой россиянин или гражданин другой страны может оставить благодарственные слова в адрес спасателей.

   Ежедневно на сайты территориальных органов, официальную почту, аккаунты социальный сетей МЧС России и другие ресурсы поступают десятки благодарностей от людей, которые столкнулись с бедой и работой чрезвычайной службы. Тематика различная – ликвидация ЧС, проведение поисково-спасательных работ и санитарных эвакуаций, обучение подрастающего поколения вопросам безопасности и многое другое.

     Теперь, чтобы сказать «спасибо», достаточно зайти на сайт http://spasibo.mchs.ru, указать несколько данных и оставить комментарий. Кроме этого, можно добавить фотографии и видеоматериалы с места происшествия. Сегодня в интернет-проекте уже размещено свыше 6 тысяч уникальных историй.

          Свою признательность за спасение близких, самоотдачу и высокий профессионализм граждане выражают пожарным, спасателям, диспетчерам, летчикам, сотрудникам надзорных органов и Государственной инспекции по маломерным судам, а также руководству министерств и другим специалистам.

          Отзывы поступают из больших городов и маленьких поселков, а также из-за рубежа. Так, в последние месяцы из регионов России, которые подверглись весеннему половодью, пострадавшие жители написали теплые слова в адрес спасателей, которые откачивали воду с придомовых территорий, организовывали лодочные переправы, доставляли продукты питания и медикаменты.

         Разработчики интернет-проекта планируют подготовить интерактивную карту, на которой отобразят рейтинг опасных будней пожарных и спасателей с положительными отзывами со всего мира.

Просмотров: 265 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar