Главная » 2018 » Март » 29 » «А ты записался в добровольцы?»
14:19
«А ты записался в добровольцы?»

    Под этим девизом 23.03.2018 г. в Тугулымском районном доме культуры прошел районный слёт дружин юных пожарных. В этом году приняло рекордное количество команд. За звание лучшей дружины Тугулымского района в тяжелой борьбе соревновались 7 команд.

   Согласно жеребьевке, открывать 1 конкурс «Визитная карточка ДЮП» выпало учащимся из дружины «Огонёк» (Зубковская ООШ).

     С момента открытия конкурса, командам пришлось проявить всю смекалку и артистизм.

     Во втором конкурсе, юным пожарным было предложено командой собрать пазл на противопожарную тематику, в котором самыми быстрыми оказались ребята из команды «Укротители огня» (Яровская СОШ), справившиеся за 6 минут 12 секунд.

    «А ты записался в добровольцы?» так ознаменовался третий конкурс, ведь в этом году районный слет дружин юных пожарных был посвящен Году добровольца и Году культуры безопасности.

  Не самым простым для ребят оказался конкурс капитанов, где предводителям команд пришлось проявить все знания в пожарной терминологии и истории пожарной охраны.

      По итогам слёта, жюри оценило, что с каждым годом, подготовленность и знания учащихся в области пожарной безопасности только растёт, но еще есть над чем работать. В результате нелёгкой борьбы первое место завоевала дружина юных пожарных «Контакт» Юшалинской СОШ № 25. Второе место с небольшим отрывом от фаворитов заняла дружина «Спасатели» Тугулымской СОШ. Третьими на звание самой лучшей дружины юных пожарных Тугулымского района стала команда «Нептун» Гилевской ООШ № 19.

Просмотров: 304 | Добавил: TugulymGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar