Главная » Архив материалов

Отдел надзорной деятельности и
профилактической работы информирует!

На территории Российской Федерации участились случаи мошеннических действий, направленных на обман физических и юридических лиц с целью незаконного получения денег.
Мошенники используют различные схемы, проявляя весь спектр изощренности. Основные уловки сводятся к ложному информированию о предстоящей проверке. Ложные сообщения о предстоящей проверке с участием Госпожнадзора и других контролирующих органов власти поступают по телефону, в соцсетях и даже при личном посещении учреждений и предприятий.Классическая фраза «К вам едет ревизор!» до сих пор действует безотказно и способна вывести из равновесия многих граждан, усыпив бдительность и повысив решительность действовать здесь и сейчас.
«Мошенники действуют быстро и нахраписто – у гражда ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: TugulymGO | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

Виновнику лесного пожара может грозить тюрьма, если ущерб превысит 10 тысяч рублей.

Человека, из-за неосторожности которого возник лесной пожар, смогут привлечь к уголовной ответственности, если ущерб от огня сочтут значительным. Такой закон вступил в силу 5 апреля 2022 года.
Вступившие в силу поправки разграничили, когда виновник лесного пожара может отделаться административным штрафом, а когда его ждет уголовное наказание. По уголовной статье будут судить, если неосторожное обращение с огнем привело к значительному ущербу — на сумму больше 10 тысяч рублей. За такое преступление суд сможет приговорить к штрафу 300-500 тысяч рублей, обязательным работам до 480 часов, исправительным работам до двух лет, принудительным работам до четырех лет либо к лишению свободы на тот же срок. Если же последствия будут менее серьезными и не пострадает ни один человек, назначат администрати ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: TugulymGO | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

В весенний период повышается опасность выхода на лед водоемов.
Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, "съедается" сверху
солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему
ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.
Поэтому следует помнить:
- на весеннем льду легко провалиться;
- быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
- весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.
В период весеннего паводка и ледохода запрещается:
- выходить в весенний период на водоемы;
- переправляться через реку в период ледохода;
- подходить близко к реке в местах затора льда,
- стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;
- собираться на мостиках, плотинах и запрудах;
- приближаться к ледяным заторам,
- отт ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: TugulymGO | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

На 24 марта 2022 года на территории Талицкого ГО, Тугулымского  ГО произошло  47  пожаров. Основными причинами пожаров явились неисправность электрических сетей, а также неисправность отопительных печей, либо нарушений требований пожарной безопасности при их эксплуатации. 85 %  пожаров произошло в жилом секторе. 
    Со сходом снежного покрова резко увеличивается количество случаев возникновения горения сухой травянистой растительности. Весенние ландшафтные пожары, вызванные бесконтрольным выжиганием сухой травы, сжигания мусора, в результате неосторожного обращения с огнем в сочетании с сильными порывами ветра представляют серьезную опасность и могут причинить колоссальный ущерб, в том числе и унести человеческие жизни.
В соответствии с требованиями Правил противопожарного режима (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: TugulymGO | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

И в продолжении темы "Половодья", затронутой ранее на наших страничках. 
На территории Тугулымского городского округа так же  имеются 2 населенных пункта, с которыми ежегодно, в период прохождения весеннего половодья, нарушается автотранспортное сообщение - это д.Остров и д.Бочкари. 
Так 22.03.2022г. представителями ОНД и ПР Тулицкого ГО, Тугулымского ГО, ГКПТУ СО «ОПС СО № 13», Мальцевской сельской управы, а также  отдела ГО и ЧС  администрации Тугулымского городского округа было проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение пожаров, а так же для информирования жителей о действиях в чрезвычайных ситуациях.  В ходе мероприятия был проведен осмотр имеющейся мотопомпы, ее укомплектованность пожарно-техническим вооружением и наличие ГСМ, а также доведены требования по соблюдению  пожарной безопасности  на придомовых территориях и  в границах домовладений. Проверено знание граждан еди ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: TugulymGO | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

В очередной раз на территории Тугулымского ГО проходит районный этап всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая Купина". Целью данного конкурса является: воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности; создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развития их творческого потенциала; пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества; совершенствование системы обучения детей и подростков правилам и мерам пожарной безопасности, правилам проведения в экстремальных ситуациях и др.

Участниками Конкурса являются учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники детских садов, студенты, курсанты, все заинтересованные лица, которые подразделяются на 4 возрастные группы:

до 7 лет (включительно);

8 - ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: TugulymGO | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, любимые всеми. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск помните: - Необходимо использовать пиротехнику только в соответствии с инструкцией указанной на упаковке (корпусе) пиротехнического изделия. - Не доверяйте эксплуатацию (запуск) пиротехнических изделий детям, по возможности исключить попадание пиротехнической продукции в детские руки. - Не используйте пиротехническую продукцию внутри помещений, для этих целей благоразумней использовать хлопушки на сжатом воздухе. - При использовании пиротехнических изделий соблюдайте безопасные расстояния, как до строений, так и до зрителей. Данные расстояния обязательно указываются на упаковке или на самом изделии. - Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки. Помните, что фитиль горит 3-5 секунд. ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: TugulymGO | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

Пиротехнические изделия стали неотъемлемым атрибутом новогодних и многочисленных других праздников. Разнообразные петарды, ракеты, фейерверки, хлопушки и бенгальские огни в огромном количестве сегодня в продаже доступны всем. В преддверии новогодних праздников спрос на данную

 

пиротехническую продукцию растет в разы. Люди не жалеют денег на красивое зрелище после боя курантов и готовы отдавать последнее, забывая о том, что за всей красотой и яркостью пиротехнической продукции срывается большая угроза. Эта угроза становится еще опасней, когда недобропорядочные поставщики и лица, реализующие данную продукцию в погоне за прибылью поставляют на рынок контрафактную продукцию, продукцию с истекшим сроком действия и пиротехнику с механическими повреждениями упаковки. Порой и сами граждане с целью украсить торжество салютами и хлопушками забывают о мерах безопас ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: TugulymGO | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

На 29.11.2021 года на территории  Тугулымского городского округа произошел  91 пожар, что больше чем за аналогичный период прошлого года на 25%.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: TugulymGO | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

На территории Тугулымского ГО за 10 месяцев 2021 года произошло 85 пожаров (АППГ-65), на пожарах погибли 3 человека (АППГ- 1 чел.), травмы на пожарах получил 1 человек (АППГ- 1).

Из общего количества пожаров по местам возникновения в жилом секторе произошло 44 пожара. Наибольшее количество пожаров произошло по причине неосторожного об ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: TugulymGO | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 16 17 »