Главная » 2015 » Май » 12

ГКПТУ СО ОПС №13, ФГКУ «86 ПЧ ФПС по СО», начальниками управ совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности 7-8 мая проведено обследование 128 населенных пунктов на территориях Талицкого и Тугулымскгого ГО на предмет выполнения в них противопожарных мероприятий.

Основными недостатками по соблюдению требований пожарной безопасности стали: неудовлетворительное содержание наружного  противопожарного водоснабжения ( не оборудованы подъездные пути и пирсы, отсутствуют указатели пожарных водоемов ), отсутствие звуковой системы оповещения населения о чрезвычайной ситуации, несвоевременная очистка территории населенных пунктов от сухой травы, горючих отходов и т.д. Так же не во всех населенных пунктах проведены работы по опашке границ. Конечно и можно отметить в лучшую сторону начальников управ где расположены населенные пункты: с.Зубково, д.Гилева (Тугулымский ГО); д.Н-Катарач, с.Казаковское (Талицкий ГО), которые и своевременно подготовили населенные пункт ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: TugulymGO | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

08.05.2015 г.ребятами, состоящими в дружине юных пожарных «Спасатели» Тугулымского района, совместно с сотрудниками ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области было проведено профилактическое мероприятие, направленное на информирование населения мерам пожарной безопасности. Дата мероприятия была назначена не спроста, ведь 08.05.2015 г. на центральной площади поселка Тугулым  проводилась ярмарка, посвященная 70-ти летию победы. День выдался удачным, что способствовало большому скоплению народу. Акцент предоставляемой информации делался на детскую шалость с огнем, и к каким последствиям могут привести данные игры со спичками. По итогам данной профилактической работы, проводимой юными пожарными, было распространено 180 памяток о мерах пожарной безопасности.

Дознаватель ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО

ГУ МЧС России по Свердловской области

Старший лейтенант вн. службы        ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: TugulymGO | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)